Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.1 (OM)
15.02.2011 bis 20.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, as Sawadi - Al Seeb

Zeit des Siegers: 03:38:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bos Theo Rabobank Cycling Team
2 Cavendish Mark HTC-Highroad
3 Kluge Roger Skil - Shimano 40
4 Boasson Hagen Edvald Team Sky
5 Galimzyanov Denis Katusha Team
6 Bouhanni Nacer FDJ
7 Hondo Danilo Lampre - ISD 19
8 Downing Russell Team Sky
9 Chicchi Francesco Quickstep Cycling Team
10 Hayman Mathew Team Sky
11 Pelucchi Matteo Geox-TMC
12 Murphy John BMC Racing Team
13 Trusov Nikolay Katusha Team
14 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
15 Lorenzetto Mirco Astana Pro Team
16 Phinney Taylor BMC Racing Team
17 Bennati Daniele Team Leopard - Trek
18 Kristoff Alexander BMC Racing Team
19 Rollin Dominique FDJ
20 Veelers Tom Skil - Shimano
21 Eeckhout Niko An Post - Sean Kelly
22 Rasmussen Alex HTC-Highroad
23 Boonen Tom Quickstep Cycling Team
24 Paolini Luca Katusha Team
25 Hammond Roger Garmin-Barracuda
42 Klier Andreas Garmin-Barracuda
49 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
58 Geschke Simon Skil - Shimano
62 Gretsch Patrick HTC-Highroad
64 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli
80 Burghardt Marcus BMC Racing Team
104 Reimer Martin Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)