Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 543 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.1 (OM)
15.02.2011 bis 20.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Sultan Qaboos University - Jabal al Akhdhar (Green Mountain)

Zeit des Siegers: 04:03:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
2 Boasson Hagen Edvald Team Sky
3 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
4 Visconti Giovanni
5 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
8 Albasini Michael HTC-Highroad
9 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
10 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli 16
11 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
12 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
13 Geschke Simon Skil - Shimano 13
14 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
15 Kroon Karsten BMC Racing Team
16 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
17 Kangert Tanel Astana Pro Team
18 Downing Russell Team Sky
19 Jeannesson Arnold FDJ
20 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
21 Hondo Danilo Lampre - ISD 5
22 De Maar Marc Quickstep Cycling Team
23 Schär Michael BMC Racing Team
24 Van Summeren Johan Garmin-Barracuda
25 Mori Manuele Lampre - ISD
39 Burghardt Marcus BMC Racing Team
92 Gretsch Patrick HTC-Highroad
109 Klier Andreas Garmin-Barracuda
117 Reimer Martin Skil - Shimano
121 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
123 Kluge Roger Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)