Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 301 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.1 (OM)
15.02.2011 bis 20.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
6. Etappe , Qurayyat - Mattrah Seafront

Zeit des Siegers: 03:39:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark HTC-Highroad
2 Galimzyanov Denis Katusha Team
3 Guardini Andrea Farnese Vini - Neri Sottoli
4 Pelucchi Matteo Geox-TMC
5 Chicchi Francesco Quickstep Cycling Team
6 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
7 Ghyllebert Pieter An Post - Sean Kelly
8 Bouhanni Nacer FDJ
9 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Bos Theo Rabobank Cycling Team
11 Bennati Daniele Team Leopard - Trek
12 Boasson Hagen Edvald Team Sky
13 Trusov Nikolay Katusha Team
14 Kristoff Alexander BMC Racing Team
15 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
16 Weylandt Wouter Team Leopard - Trek
17 Van Staeyen Michaël
18 Murphy John BMC Racing Team
19 Hayman Mathew Team Sky
20 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
21 Van Hummel Kenny Robert Skil - Shimano
22 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
23 Goss Matthew Harley HTC-Highroad
24 Van Summeren Johan Garmin-Barracuda
25 Brown Graeme Rabobank Cycling Team
26 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli
27 Kluge Roger Skil - Shimano
29 Hondo Danilo Lampre - ISD
39 Geschke Simon Skil - Shimano
71 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
82 Burghardt Marcus BMC Racing Team
84 Gretsch Patrick HTC-Highroad
90 Reimer Martin Skil - Shimano
114 Klier Andreas Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)