Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.1 (OM)
15.02.2011 bis 20.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 20:24:36


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
2 Boasson Hagen Edvald Team Sky
3 Visconti Giovanni Isd - Neri
4 Albasini Michael HTC-Highroad
5 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
6 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
7 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
8 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
9 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli 30
10 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
11 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
12 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
13 Jeannesson Arnold FDJ
14 Geschke Simon Skil - Shimano 25
15 De Maar Marc Quickstep Cycling Team
16 Schär Michael BMC Racing Team
17 Downing Russell Team Sky
18 Kangert Tanel Astana Pro Team
19 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
20 Kroon Karsten BMC Racing Team
21 Hondo Danilo Lampre - ISD 18
22 Boom Lars Rabobank Cycling Team
23 Serry Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
25 Mori Manuele Lampre - ISD
50 Gretsch Patrick HTC-Highroad
69 Klier Andreas Garmin-Barracuda
72 Burghardt Marcus BMC Racing Team
118 Reimer ma*
121 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
122 Kluge Roger Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)