Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 644 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.1 (OM)
15.02.2011 bis 20.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Al Jissah

Zeit des Siegers: 00:29:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
2 Visconti Giovanni Isd - Neri
3 Pinotti Marco HTC-Highroad
4 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
5 Boasson Hagen Edvald Team Sky
6 Malori Adriano Lampre - ISD
7 Albasini Michael HTC-Highroad
8 Boom Lars Rabobank Cycling Team
9 Jeannesson Arnold FDJ
10 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
11 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
12 Posthuma Joost Team Leopard - Trek
13 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
14 Gretsch Patrick HTC-Highroad 12
15 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
16 Devenyns Dries Quickstep Cycling Team
17 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli 9
18 Tjallingii Maarten Rabobank Cycling Team
19 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
20 Meyer Cameron Garmin-Barracuda
21 Casar Sandy FDJ
22 Grivko Andrey Astana Pro Team
23 Clarke Simon Astana Pro Team
24 Schär Michael BMC Racing Team
25 Bole Grega Lampre - ISD
28 Burghardt Marcus BMC Racing Team
49 Hondo Danilo Lampre - ISD
65 Klier Andreas Garmin-Barracuda
79 Geschke Simon Skil - Shimano
107 Reimer Martin Skil - Shimano
118 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
123 Kluge Roger Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)