Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 747 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1127 Einträge gefunden ...Seite 4 von 38
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
91   Leben Christian Team Wiesenhof Akud 172
92   Musiol Daniel Team Milram 170
93   Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg 168
93   Wackernagel Lars Team Wiesenhof Akud 168
95   Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange 166
96   Schreck Stephan T-Mobile Team 161
97   Vogel Karsten Team Regiostrom-Senges 153
98   Voß Paul Heinz Von Heiden Team Hannover 152
99   Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 150
99   Rieger Karsten SC DHfK Leipzig Wurzener Leipzig 150
101   Grasmann Christian RSV Götting-Bruckmühl 149
101   Meschenmoser Christoph Skil-Shimano 149
103   Klein Frank RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Team 148
103   Stauff Andreas RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 148
105   Gut Alexander Team Lamonta 147
106   Hoffmann Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus 146
107   Hardter Uwe Team Lamonta 144
107   Honstein Timo Team Sparkasse 144
109   Fröhlinger Johannes Team SC Sarreguemines 143
110   Volkmann Karsten Continental Team Milram 142
111   Pohl Dennis Heinz Von Heiden Team Hannover 137
112   Otto Raphael Radsport Team Köln 136
113   Hentschel Jens Dresdner SC 1898 133
113   Kaufmann Marco Team Bergstraße AC Weinheim 133
115   Kotulla Jürgen Multivan Merida Biking Team 132
116   Kalz Uwe VFL Wolfsburg 131
116   Kleinsorgen, von Christoph Team Lamonta 131
118   Flaskamp Sebastian RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Team 129
118   Kalbrunner Thorsten RSC Mars-Rotw. Frankfurt/M 129
118   Kuntschik Roman Heinz Von Heiden Team Hannover 129


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 25.10.2021 13:52    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)