Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Plambeck
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Berliner TSC (U 23)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Harburger RG (U 23)
2017  Harburger RG (U 23)
2016  Harburger RG (Junior)
2015  Harburger RG (Junior)
2014  Harburger RG (Jugend)
2013  Harburger RG (Jugend)
2012  Harburger RG (Schüler)
2011  Harburger RG (Schüler)
2010  Harburger RG (Schüler)
2009  Harburger RG (Schüler)
Teams: 2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer U23, BL Embrace The World/Olympia Bünde
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2016  Junioren, LV Hamburg
2015  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 245, 178 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 124, 77 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 237, 36 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 42, 150 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 54, 130 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 26, 145 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 70, 82 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  17 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 7 3.12 MZF 11
08.09.2013 Goldenstedt 4. Goldenstedter Zeitfahren 1 7.12 EZF 10
07.09.2013 Hannover Rund in Döhren 3 6.12 RR 10
18.08.2013 Norderstedt 2. Norderstedter Stadtrennen 4 5.12 Kri. 9
22.06.2013 Hildesheim, OT Himmelsthür 26. Nacht von Himmelsthür 5 6.12 Kri. 8
15.06.2013 Kladow 8. Radfestival Kladow 5 6.12 RR 8
09.06.2013 Satow Rund um Satow 2 7.12 RR 9
08.06.2013 Stäbelow Rund in Rostock-Stäbelow 5 7.12 RR 6
15.05.2013 bis 18.09.2013 Hamburg Hamburger Sommerbahnmeisterschaft 2013 5 Omnium
21.04.2013 Marlow 10. Scan Haus Cup Marlow - 2. Tag 5 6.12 RR 8
07.04.2013 Börger 3. Gr. Frühjahrpreis der Gemeinde Börger 13 3.12 SR 3
19.01.2013 Buchholz in der Nordheide Finale Stevens-Cyclocross-Cup 2012/2013 9 Querfeldein
12.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 23 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 20 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 21 Querfeldein
26.12.2012 Hamburg-Harburg 25. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht 6 Querfeldein
01.12.2012 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / 5. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 2012/2013 5 Querfeldein
25.11.2012 Wedel LV-Meisterschaften Radcross der Nordverbände SCH, HAM, BRE 6 Querfeldein
18.11.2012 Kiel-Hassee Baltic Auto Skoda Cup - Kiel / STEVENS Cyclocross-Cup 2012/2013 - 4. Lauf 8 Querfeldein
04.11.2012 Neumünster 3. Cross im Stadtwald Neumünster / STEVENS Cyclocross-Cup 2012/2013 - 3. Lauf 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.218 Sekunden  (radnet)