Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 106 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Bodenschatz
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2010  Berliner TSC (U 23)
2009  SC DHfK Leipzig (U 23)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Junior)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
2004  SSV Fortschritt Lichtenstein (Jugend)
Teams: 2011  Seven Stones (KT)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2008  Continental Team Milram (KT)
2006  Schwalbe-Team Sachsen
Bundesliga: 2010  Männer U23, KED-Bianchi Rad-Team Berlin
2009  Männer U23, Stadler Racing Team
2008  Männer U23, Continental Team Milram
2007  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
2006  Junioren, Schwalbe-Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2010  Platz 101, 135 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 131, 105 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 334, 35 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 34, 196 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 101, 92 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 56, 116 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  1 Platzierung (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  24 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2006 Waldkirchen LVM Bergfahren - 4.Erzgebirgs-Cup - Sichtungsrennen des SRB 1 7.10 BZF
17.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) / 3. Etappe 4 4.10 SR 12
16.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) / 2. Etappe 4 4.10 RR 12
15.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) 3 4.10 Temporennen
15.09.2006 bis 17.09.2006 Apolda 6. Napoleoncup 2006 (Etappenrennen für Junioren) 20 GW 1
10.09.2006 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium in Zedtlitz 6 6.10 Kri.
09.09.2006 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 7. Preis des TÜV Sachsen 7 6.10 Kri.
03.09.2006 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzelzeitfahren weibl. Jugend u. Mannschaftszeitfahren männl. Jugend u. Schüler und Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 10 3.10 MZF 11
20.08.2006 Waldenburg 1. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen 2 6.10 RR
05.08.2006 Wolteritz (bei Delitzsch) Rund um die Schafshöhe 7 6.10 RR 9
04.06.2006 Lichtenstein 45. Lichtensteiner Kriterium / LV-Meisterschaft 6 7.10 Kri.
14.05.2006 Obergurig (6 km südl. v. Bautzen) 3. Oberguriger Straßenpreis 7 6.10 RR 9
07.05.2006 Auerbach-Falkenstein/Vogtl. LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 2 7.10 SR 11
30.04.2006 Cottbus 46. Cottbus-Görlitz-Cottbus 4 3.10 SR 27
08.04.2006 Cottbus und Umgebung 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 18 4.10 RR
26.03.2006 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 4. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 7 7.10 Kri.
14.01.2006 Auerbach/Grünheide (Waldpark) Vogtland Euregio Egrensis Pokal Grünheide 2 Querfeldein
08.01.2006 Hamburg-Harburg Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2006 16 Querfeldein
11.12.2005 Leutersdorf / OT Spitzkunnersdorf Offene Landesmeisterschaft Querfeldein 1 Querfeldein
27.11.2005 Oberkotzau bei Hof 2. Großer Preis der Brauerei Scherdel in Hof 6 Querfeldein
26.11.2005 Strullendorf Rad-Cross 4. Karl-Wagner-Preis Strullendorf 9 Querfeldein
20.11.2005 Frankfurt/M., Eissporthalle am Ratsweg Frankfurter Rad-Cross / Deutschland Cup 14 Querfeldein
13.11.2005 Marienberg 4. Querfeldeinrennen rund um das Tourismuszentrum Rätzteich Marienberg 9 Querfeldein
12.11.2005 Gelenau 2. Gelenauer Querfeldeinpreis 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.110 Sekunden  (radnet)