Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 791 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Falk Schlosser
Jahrgang: 1964
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSV 54 Venusberg (Masters)
2017  RSV 54 Venusberg (Masters)
2016  RSV 54 Venusberg (Masters)
2015  RSV 54 Venusberg (Masters)
2014  RSV 54 Venusberg (Masters)
2013  RSV 54 Venusberg (Masters)
2012  RSV Chemnitz (Masters)
2011  RC Diana Leipzig 1891 (Masters)
2010  RC Diana Leipzig 1891 (Masters)
2009  RC Diana Leipzig 1891 (Masters)
2008  RC Diana Leipzig 1891 (Elite)
2007  RC Diana Leipzig 1891 (Elite)
2006  RC Diana Leipzig 1891 (Elite)
2005  RC Diana Leipzig 1891 (Elite)
2004  RC Diana Leipzig 1891 (Elite)
Teams: 2018  Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team (RG - Cross)
2017  Jenatec-Lawi-Masters Team (RG - Master)
2016  Jenatec-Biehler-Masters-Team (RG - Master)
2015  Jenatec-Biehler-Masters-Team (RG - Master)
2014  Masters Team Jenatec (RG - Master)
2013  Masters Team Jenatec (RG - Master)
2012  Masters Team Jenatec (RG - Master)
2011  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2010  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
2009  Masters DKV Team Neff (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2017  Platz 278, 30 Punkte, Senioren
2016  Platz 160, 65 Punkte, Senioren
2015  Platz 240, 34 Punkte, Senioren
2014  Platz 191, 51 Punkte, Senioren
2013  Platz 89, 116 Punkte, Senioren
2012  Platz 59, 154 Punkte, Senioren
2011  Platz 113, 102 Punkte, Senioren
2010  Platz 32, 259 Punkte, Senioren
2009  Platz 58, 172 Punkte, Senioren
2008  Platz 450, 12 Punkte, Senioren
2007  Platz 149, 85 Punkte, Senioren
2006  Platz 305, 23 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2017  7 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  5 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  1 Platzierung (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 Döbeln 2. Döbelner Nachtbergzeitfahren 4 6.24 BZF
20.09.2009 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 3 6.21 Kri. 10
13.09.2009 Zedtlitz (bei Borna) Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz 1 6.21 Kri. 15
06.09.2009 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 6 6.21 Kri. 7
05.09.2009 Elxleben 22. Kriterium in Elxleben 1 7.21 Kri. 10
29.08.2009 St. Johann / AUT UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2009 / Klasse Master 4 (Jg. 1960-1964) 33 WM Master SR
23.08.2009 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup 5 7.21 BZF
12.07.2009 Görlitz 74. „Rund um die Landeskrone“ 3 3.21 SR 15
05.07.2009 Strullendorf 43. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 6 6.24 Kri. 10
04.07.2009 Vaterstetten 13. Vaterstettener Rad-Kriterium 1 6.21 Kri. 20
26.06.2009 Stránčice/Czech Republic European Masters 2009 (CZE) / AK Senioren 45-49 Jahre 23 Kontinental-Meisterschaft SR
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 11 6.24 RR 5
14.06.2009 Gottesgrün Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün" 16 7.21 SR
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 1 6.24 Kri. 15
13.06.2009 Gera 5. Großer Preis von Debschwitz 2 6.24 Kri. 13
31.05.2009 Lichtenstein 48. Lichtensteiner Kriterium 4 7.24 Kri. 7
22.05.2009 26. Tirol Masters-Radrundfahrt 2009 (AUT) / 2. Etappe 10 4.24 SR 7
17.05.2009 Schrobenhausen Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen 7 6.21 SR 9
09.05.2009 Wernigerode 12. Wernigeröder Radsporttage mit 20. Wernigeröder Altstadtrennen / Radbundesliga U23 Männer 1 6.24 Kri. 15
03.05.2009 Elxleben LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt 6 7.21 SR 5
19.04.2009 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 12 7.21 Kri.
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 8 6.24 RR 5
05.04.2009 Drebkau 5. Spreewald-Masters-Etappenfahrt 2009 / 3. Etappe 9 4.21 SR 4
04.04.2009 Drebkau 5. Spreewald-Masters-Etappenfahrt 2009 / 2. Etappe, 2. Halbetappe 13 4.21 RR
03.04.2009 bis 05.04.2009 Drebkau 5. Spreewald-Masters-Etappenfahrt 2009 27 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.269 Sekunden  (radnet)