Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 370 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hendrik Vöks
Jahrgang: 1977
Nationalität: GER
Vereine: 2020  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2019  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Masters)
2018  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Masters)
2017  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Masters)
2016  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2015  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2014  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2013  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2012  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Elite)
2011  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Masters)
Teams: 2020  Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team (RG - Cross)
2019  Jenatec-Lawi-Masters Team (RG - Master)
2018  Jenatec-Lawi-Masters Team (RG - Master)
2017  Jenatec-Lawi-Masters Team (RG - Master)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 439, 20 Punkte, Senioren
2018  Platz 144, 68 Punkte, Senioren
2017  Platz 100, 121 Punkte, Senioren
2016  Platz 780, 2 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 816, 2 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  6 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  4 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2012  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.09.2017 Strausberg - Nord 10. Strausberger Radsportwochenende 2017 2 7.7 SR 10
09.09.2017 Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz 6. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 4 6.7 Kri. 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.09.2017 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 31. Großen Preis der Stadt Zwenkau 2 6.32 Kri. 13
19.08.2017 Schkeuditz OT Dölzig 26. Preis von Dölzig - Kriterium 3 6.21 Kri. 10
09.07.2017 Görlitz 82. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2017 8 3.21 SR 26
25.06.2017 Lampertswalde, Sportplatz 5. Rund um Lampertswalde 12 6.5 RR
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 14 3.30 SR
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 2 6.24 RR 17
14.05.2017 Fürstenwalde/Spree 23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 1 7.24 Kri. 10
01.05.2017 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 10 7.24 Kri. 1
23.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 6 3.24 SR 10
22.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 7 6.24 RR 6
09.04.2017 Drebkau 13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 / 3. Etappe 3 4.32 SR 10
08.04.2017 Drebkau 13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 2. Halbetappe 28 4.32 RR
07.04.2017 Drebkau 13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 / 1. Etappe 22 4.32 SR
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau 13. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2017 42 GW
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 15 7.24 RR
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 8 7.24 RR 3
18.12.2016 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige 1 Querfeldein
17.12.2016 Didderse 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 3. Lauf Didderse 1 Querfeldein
11.12.2016 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2016 3
13.11.2016 Lostau 3. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge 1
12.11.2016 Granschütz bei Weißenfels 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge 1 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 4 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2017 1 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 3 Querfeldein
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 2
23.10.2016 Schwarzenberg 3. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2
16.10.2016 Grimma 6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
09.10.2016 Potsdam Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 9 Querfeldein
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 3
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger Cross-Serie 2016 - Hauptausschreibung 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.165 Sekunden  (radnet)