Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 540 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur BIORACER Cross- Challenge  am 12.11.2016 Sachsen-Anhalt
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Masters
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2 Hauschild Silvio RSV Bautzen
3 Bretschneider Jan Team ProCycle
4 Westphal Peter BRC Zugvogel Berlin 1901
5 Weber Benno 1. Suhler MTB-Club
6 Nützsche Olaf RSC Hildesheim
7 Wowerat Dirk OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
8 Kober Mario RSV Chemnitz
9 Hill Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
10 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
11 Herder Rico RSV Chemnitz
12 Dessau Jens SV Leisnig
13 Beier Uwe RSV Chemnitz
14 Huster Mark SV Sachsen '90 Werdau
15 Metzner Guido RSV Chemnitz
16 Leuschner Falk RSV Chemnitz
17 Kühnelt Harry RSC Nordsachsen
18 Gerstenberger Uwe RSV Hainichen
19 John Henry RSV Chemnitz
20 Neff Frank RFV Die Löwen Weimar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)