Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 567 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Klemme
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2019  RC Endspurt Herford (Elite)
2018  RC Endspurt Herford (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2012  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2011  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2010  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2009  RC Endspurt Herford (Junior)
2008  RC Endspurt Herford (Junior)
2007  RC Endspurt Herford (Jugend)
2006  RC Endspurt Herford (Jugend)
2005  RC Zugvogel Bielefeld (Schüler)
2004  RC Zugvogel Bielefeld (Schüler)
Teams: 2018  VOLVO Markötter-Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  Synergy Baku Cycling Project (KT)
2013  Leopard - Trek Continental Team (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, Team - NRW U 23
2011  Männer U23, Team NRW
2010  Männer U23
2009  Junioren, Red Bull Team NRW
2008  Junioren, Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 847, 18 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 94, 105 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 333, 23 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 88, 127 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 194, 46 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 35, 286 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 26, 389 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 75, 155 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 142, 84 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 133, 94 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 19, 289 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 6, 331 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 4, 359 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 38, 169 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 194, 50 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 196, 50 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  16 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  13 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2005  6 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

46 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.09.2007 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 2 6.12 RR 13
31.08.2007 Celle 5. BKK-Mobil-Oil City Night 1 6.12 RR 15
26.08.2007 Lichtenau-Herbram 1. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen 1 6.12 RR 15
25.08.2007 Bramsche 5. Gartenstadt-Nachtrennen 4 6.12 Kri. 9
18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 4. Etappe 1 4.12 RR 20
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 3. Etappe 5 4.12 RR 11
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 2. Etappe 13 4.12 EZF 3
16.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 1. Etappe 11 4.12 RR 5
16.08.2007 bis 18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm 3 GW 20
12.08.2007 Bellheim 55. Großer Silber Pils Preis 9 3.12 SR 9
03.08.2007 Hannover Nacht von Hannover 2007 1 6.12 RR
08.07.2007 Braunschweig 100 Jahre Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark 1 6.12 RR 15
06.07.2007 Burgdorf Burgdorfer City-Nacht 2 6.12 RR 13
30.06.2007 Hildesheim, OT Himmelsthür 20. Nacht von Himmelsthür 8 6.12 Kri. 5
29.06.2007 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen 8 6.12 Kri. 5
17.06.2007 Bünde Rund in Bünde 2007 1 6.12 RR 15
10.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe 8 4.12 SR 8
09.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 3. Etappe 6 4.12 Kri. 10
08.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 1. Etappe 13 4.12 RR 3
08.06.2007 bis 10.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour 11 GW 6
07.06.2007 Werl 37. Großer Preis der Sparkasse Werl (Wesfalenmeisterschaft) 1 7.12 SR
28.05.2007 Harsum, OT Borsum 44. Pfingstkriterium in Borsum 1 6.12 Kri. 15
27.05.2007 Oberhausen 57. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück und Norddeutsche Meisterschaft 6 6.12 RR 18
20.05.2007 Bielefeld-Brackwede 44. Brackweder Radrennen 3 6.12 RR 10
13.05.2007 Dortmund-Wellinghofen 22. Wellinghofer Bergkriterium 3 6.12 RR 10
06.05.2007 Remscheid-Lüttringhausen Rund in Lüttringhausen - LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2007 8 7.12 RR 3
01.05.2007 Herford 56. Herforder Straßenrennen am 1. Mai 2 6.12 RR
29.04.2007 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln 8 6.12 RR 5
22.04.2007 Düren Rund um Düren 11 3.12 SR 6
21.04.2007 Gütersloh 1. Gütersloher Jugendrenntag 1 7.12 RR 10
09.04.2007 Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 1 6.12 RR 15
06.04.2007 Kaufpark Eiche 51. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 4 3.12 SR 15
01.04.2007 Melle-Gesmold Rund um die Bifurkation 2 6.12 RR 17
25.03.2007 Frechen 56. Köln-Schuld-Frechen, Großer Int. Preis der Stadt Frechen 4 3.12 SR 15
24.03.2007 Bramsche 28. Rund um den Bramscher Berg 1 6.12 RR
18.03.2007 Lemke 6. Nienburger Frühjahrspreis 1 6.12 RR 20
30.12.2006 Herford-Eickum 48. Int. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 10 Querfeldein
17.12.2006 Osnabrück 7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 6. Lauf 3
09.12.2006 Pattensen 2. Querfeldeinrennen "Großer Preis der Stadt Pattensen" 1 Querfeldein
02.12.2006 Wickede/R.-Echthausen Cross-Fördercup 2006 mit LV-Meisterschaft NRW 6 Querfeldein
25.11.2006 Herford 7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 4. Lauf 2 Querfeldein
19.11.2006 Bad Nenndorf 1.Cross am Galenberg - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 9 Querfeldein
18.11.2006 Hannover-Ricklingen 2. Concordia Cross-Rennen "An der Ihme" 2 Querfeldein
29.10.2006 Hannover-Hainholz 4. City Cross von Hainholz 4 Querfeldein
22.10.2006 Lohne (Stadion) Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 9 Querfeldein
08.10.2006 Engter 7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 1. Lauf 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.293 Sekunden  (radnet)