Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf am 02.09.2007 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:46:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Junge Richie Bad Doberaner SV 90 15
2 Klemme Daniel RC Endspurt Herford 13
3 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 10
4 Steinhagen Timm SV Dassow 24 9
5 Geisler Jannick Harburger RG 8
6 Winkler Nico-Marcel BSV AdW Berlin 7
7 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen 6
8 Schäfer Niklas Frankfurter RC 90 5
9 Klein Felix Blau-Weiss Buchholz 4
10 Michelau Finn-Niklas Radsport Team Lübeck 3
11 Ernst Björn RSC Hildesheim 2
12 Bovell Mark Kieler RV 1
13 Müller Phillip RC Endspurt Herford
14 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965
15 Voß Maximilian FT Neumünster
16 Heine Matthias Harburger RG
17 Fürst Christian MTV Aurich v.1862
18 Konert Jan RG Hamburg
19 Amende Tjark Harburger RG
20 Boeksch Bastian RSC Hildesheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)