Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1017 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Raoul Rothe
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2020  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2008  FC Lexxi Speedbike (U 23)
2007  Pulheimer SC (U 23)
2006  Pulheimer SC (U 23)
2005  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2004  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
Teams: 2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2013  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2006  RG Arnolds Sicherheit (RG - Elite)
2004  Team Hamburg
Bundesliga: 2009  Männer, RAD-TEAM Hamburg
2004  Junioren, Team Hamburg
rad-net Rangliste: 2018  Platz 461, 12 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 333, 23 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 468, 13 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 567, 9 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 376, 21 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 199, 49 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 367, 26 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 340, 30 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 429, 23 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 665, 11 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 704, 10 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 420, 24 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 63, 133 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2022  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2009  24 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 31 Platzierungen (2-15)
2004  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Kempen 52. Rund um die Burg 2 6.4 RR 10
02.10.2010 Melle-Gesmold Kriterium in Gesmold 17 6.30 Kri.
24.09.2010 Cloppenburg 25. City-Nacht von Cloppenburg 9 6.5 RR 2
18.09.2010 Berlin-Zehlendorf Radbundesliga Frauen und Juniorinnen und Deutsche Meisterschaft der Studenten 5 SR
29.08.2010 Kellinghusen Tour de Fayence in Kellinghusen 9 6.5 RR 2
28.08.2010 Fiefbergen 4. Fiefbergen Rund 21 3.30 SR
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 14 3.4 SR 4
31.07.2010 Celle 8. Celler City Night - Rund um das Alte Rathaus 11 6.5 RR
18.07.2010 Bremen 1. Bremen Challenge 2010 5 6.5 RR 6 Klassenerhalt Klasse A
02.07.2010 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen 18 5.4 Kri.
27.06.2010 Kiel-Mettenhof 31. Großer Preis der Förde Sparkasse 11 6.4 RR
20.06.2010 Bocholt Rund um den Gaskessel 11 6.4 RR
19.06.2010 Ahlen 14. Lambert Gombert Gedächtnisrennen 10 6.30 RR 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
16.05.2010 Cottbus 49. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 16 3.5 SR 2
15.05.2010 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2010 7 6.5 Kri. 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.05.2010 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen um den Generali-Cup 15 5.3 Kri.
21.04.2010 bis 15.09.2010 Hamburg Stellingen Bahnpokalserie 2010 in Hamburg / Gesamtwertung 6 Bahnrennen allg.
17.01.2010 Buchholz in der Nordheide Finallauf Stevens Cyclocross Cup 5 Querfeldein
15.11.2009 Güstrow Crossrennen Güstrow / 5. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 8 Querfeldein
14.11.2009 Hannover 4. Rennbahn Cross 1 Querfeldein
07.11.2009 Bad Doberan Rund im Kellerswald Bad Doberan /3. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 9
25.10.2009 Parchim 50. Parchimer Querfeldeinrennen / 2. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup 15 Querfeldein
11.10.2009 Dassow Ch. Manzini-STEVENS-CrossCup Dassow 16
10.10.2009 Braunschweig-Harxbüttel 29. Panther-Cross-Serie 2009 / 1. Lauf 5 Querfeldein
10.10.2009 bis 27.12.2009 Braunschweig-Harxbüttel 29. Panther-Cross-Serie 2009 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)