Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1000 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Raoul Rothe
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2020  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2018  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2008  FC Lexxi Speedbike (U 23)
2007  Pulheimer SC (U 23)
2006  Pulheimer SC (U 23)
2005  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2004  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
Teams: 2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2013  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2006  RG Arnolds Sicherheit (RG - Elite)
2004  Team Hamburg
Bundesliga: 2009  Männer, RAD-TEAM Hamburg
2004  Junioren, Team Hamburg
rad-net Rangliste: 2018  Platz 461, 12 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 333, 23 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 468, 13 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 567, 9 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 376, 21 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 199, 49 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 367, 26 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 340, 30 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 429, 23 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 665, 11 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 704, 10 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 420, 24 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 63, 133 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2022  1 Platzierung (2-15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  16 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2009  24 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 31 Platzierungen (2-15)
2004  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2008 Cloppenburg 23. City-Nacht von Cloppenburg 7 6.30 Ausscheidungsf.
21.09.2008 Göttingen-Innenstadt 6. Göttinger Altstadtrennen 12 6.30 Kri.
13.09.2008 Mülheim an der Ruhr Preis der HypoVereinsbank 7 6.4 RRF
24.08.2008 Eckernförde Rund um das Alte Seminar 20 6.5 RR
18.07.2008 Nienburg 10. Nienburger City Nacht 12 6.4 RR
06.07.2008 Bocholt Rund um den Gaskessel 1 6.7 RR 10 Aufstieg Klasse B
29.06.2008 Kiel-Mettenhof 29. Großer Preis der Förde Sparkasse 8 6.7 RR 1
12.01.2008 Hamburg-Appenbüttel Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Lüneburg - Stevens Cross Cup 2007/2008 3 Querfeldein
05.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 22 Querfeldein
16.12.2007 Bad Bevensen 1. Bad Bevenser Querfeldein-Rennen - Stevens Cross Cup 2007/08 1 Querfeldein
09.12.2007 Hamburg-Hummelsbüttel Rund um den Hummelsee - Stevens Cross Cup 2007/08 3 Querfeldein
25.11.2007 Grevesmühlen "Rad-Center Grevesmühlen" - Stevens Cross Cup 2007/08 5 Querfeldein
24.11.2007 Hamburg-Appelbüttel 6. Nikolauscross - Stevens Cross Cup 2007/08 6 Querfeldein
18.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 21 Querfeldein
11.11.2007 Porbsteierhagen 1. PRISMA-CT-Querfeldeinrennen in Probsteierhagen - Stevens Cross Cup 2007 /2008 11 Querfeldein
10.11.2007 Hannover-Ricklingen 3. Concordia Cross-Rennen "An der Ihme" 5 Querfeldein
04.11.2007 Bad Doberan Bad Doberaner Buchenberg-Rennen 9 Querfeldein
03.11.2007 Braunschweig-Lehndorf 27. Panther - Querfeldeinrennen 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.497 Sekunden  (radnet)