Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 528 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Roger Kluge
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
Teams: 2020  Lotto Soudal (PT)
2019  Lotto Soudal (PT)
2018  Mitchelton - Scott (PT)
2017  Orica - Scott (PT)
2016  IAM Cycling (PT)
2015  IAM Cycling (PT)
2014  IAM Cycling (PT)
2013  Team NetApp - Endura (KPT)
2012  Argos - Shimano (KPT)
2011  Skil - Shimano (KPT)
2010  Team Milram (PT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  Team POT Cottbus
2004  RG Cottbus
Bundesliga: 2017  Männer U23
2014  Männer U23
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2006  Männer U23, Team POT Brandenburg
2004  Junioren, RG Cottbus
rad-net Rangliste: 2020  Platz 21, 30 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 78, 448 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 33, 312 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 26, 346 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 13, 582 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 13, 576 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 46, 240 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 27, 387 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 25, 463 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 18, 587 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 29, 485 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 20, 707 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 25, 609 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 29, 426 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 77, 196 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 63, 248 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  18 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  10 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2008  9 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2007  8 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2004 Cottbus Rund um das Waldhotel 4 6.10 Kri.
28.08.2004 Genthin DM Einzelzeitfahren Junioren, Jugend u. weibl. Jugend 13 3.10 EZF
14.08.2004 10. Int. Niedersachsen Rundfahrt der Junioren (Kat. 2.8) 11 Klasse 1.8 SR
08.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 2 2er-Mannschaftsrennen
07.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 6 Punktefahren
05.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 11 1er-Verfolgung
25.07.2004 Osterweddingen 9. Rund in Osterweddingen 1 6.10 Kri.
05.06.2004 Potsdam Babelsberg 2. Rund in Babelsberg 6 6.10 Kri.
22.05.2004 Berlin-Lichterfelde 50. Lichterfelder Rundstreckenrennen im Rahmen der 52. Steglitzer Woche 2 6.10 RR
20.05.2004 Buchholz in der Nordheide 16. Int. GP Buchholz 11 5.10 RR
15.05.2004 Fürstenwalde/Spree 11. Radkriterium - Fürstenwalder Frühlingswochen 7 6.10 RR
08.05.2004 bis 09.05.2004 Buckow, Märkische Schweiz Radfest Rund um Buckow / GP der Märkischen Schweiz / Wettbewerb der FIAT-Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 8 3.10 SR
02.05.2004 Forst (Lausitz) Brandenburgische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 4 7.10
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 12 4.10 SR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 5 4.10 SR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 2 4.10 SR
11.04.2004 Heinersbrück LV-Meisterschaft BER + BRA 9 7.10 SR
28.03.2004 Eisenhüttenstadt 42. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 3 6.10
27.03.2004 Groß Dölln Rund am Michelin Driving Center Groß Dölln 1 7.10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.345 Sekunden  (radnet)