Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 413 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga
16.04.2004 bis 18.04.2004
Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Dominic Magdeburger SV 90 RG Team Wiesenhof SAH
2 Lindgrön Lars Frankfurter RC '90 Red Bull Team - FRC 90
3 Kramp Christopher SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
4 Walsleben Philipp RC Kleinmachnow KOCMO Future
5 Roitzsch Gordon Frankfurter RC '90 Red Bull Team - FRC 90
6 Schopp Pascal RV Edelweiß Merdingen
7 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus
8 Metzke Philipp Berliner TSC Berliner TSC
9 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin
10 Häringer Paul RV Edelweiß Merdingen Team Rothaus
11 Keinath Nico RV Pfeil Tübingen KED-Junioren-Team - Stuttgart
12 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus
13 Martin Florian RRC Günther Köln-Longerich Marcel Wüst - Juniorenteam/R.R.C. Günther Köln-Longerich
14 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus
15 Martens Malte RSV Bruchhausen- Vilsen LV Niedersachsen
16 Kurpiers Terence-Cedrik NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin
17 Antweiler Timo RRC Günther Köln-Longerich
18 Schweizer Christoph DJK Frankenberg 1912 Aachen RG Albert-Richter-Köln-Kaarst
19 Olejarczyk Alexander RSC Cottbus RG Cottbus
20 Hesse Mathias RSC Turbine Erfurt Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)