Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marcel Kalz
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Bayern
Vereine: 2017  RSV Irschenberg (Elite)
2016  RSV Irschenberg (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (Elite)
2013  RSV Irschenberg (Elite)
2012  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2011  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2010  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Elite)
2009  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2008  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2007  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2006  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (U 23)
2005  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Junior)
2004  NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Junior)
Teams: 2017  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2010  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2006  KED-Bianchi Rad Team Berlin
2004  KED-Junior-Team Berlin
Bundesliga: 2009  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2008  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2007  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2006  Männer U23, KED-Bianchi Rad Team Berlin
2004  Junioren, KED-Junior-Team Berlin
rad-net Rangliste: 2017  Platz 358, 20 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 112, 91 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 313, 25 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 191, 44 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 106, 113 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 79, 151 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 63, 190 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 96, 148 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 269, 42 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 87, 201 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 222, 68 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 286, 40 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 34, 187 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  15 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2005  16 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2004  14 Siege, 19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.11.2004 Velodrom - Paul-Heyse-Straße 26 Bahnrennen des RSV "Werner Otto" 1 Rennen über unbekannte Dist.
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 4 2er-Mannschaftsrennen
04.09.2004 Elxleben 17. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 1 6.10 Kri.
07.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 1 Punktefahren
05.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 16 1er-Verfolgung
01.08.2004 Steinhude 7. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 1 6.10 RR
31.07.2004 Colbitz Rund um die Heidebrauerei Colbitz / FIAT Radbundesliga U23 u. Junioren 14 3.10 SR
18.07.2004 Bremen Rund im Bauerland 1 6.10 RR
17.07.2004 Stollberg 12. Stollberger Radsportkriterium 1 7.10 Kri.
16.07.2004 Chemnitz VII. Nachtkriterium im ACC 1 7.10 Kri.
11.07.2004 bis 11.07.2004 Laatzen 10. Gilde-Ratskeller-Preis 1 6.10 Kri.
10.07.2004 Hildesheim, OT Himmelsthür 17. Nacht von Himmelsthür 2 6.10 Kri.
08.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 6 Punktefahren
08.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 2 Mannschaftsverfolgung
07.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 1 1000m Zeitfahren
06.07.2004 Velodrom Berlin Berliner LV-Meisterschaft (Nachwuchs) 3 1er-Verfolgung
04.07.2004 Chemnitz, Gewerbepark a. Südring Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag - Uwe Stolze Gedächtnisrennen 1 6.10 RR
03.07.2004 Mahlow (Am Lückefeld) Rundstreckenrennen \"Am Lückefeld\" 5 6.10 RR
19.06.2004 Berlin-Britz Grosser Preis der CDU Britz 1 7.10 Kri.
06.06.2004 Eyendorf bei Lalzhausen (Landkreis Harburg) Norddeutsche Meisterschaft - Qualifikation zur DM Straße 5 6.10 SR
23.05.2004 Schenkendöbern OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 4 7.10 SR
15.05.2004 Fürstenwalde/Spree 11. Radkriterium - Fürstenwalder Frühlingswochen 1 6.10 RR
08.05.2004 bis 09.05.2004 Buckow, Märkische Schweiz Radfest Rund um Buckow / GP der Märkischen Schweiz / Wettbewerb der FIAT-Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 14 3.10 SR
02.05.2004 Ladeburg bei Bernau Berliner Meisterschaft im Einzelzeitfahren - Nachwuchsklassen 3 7.10 SR
25.04.2004 Drebkau/Jahserig Straßenrennen "Rund um Drebkau" 6 3.10 SR
24.04.2004 Cottbus 44. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 2 3.10 SR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 6 4.10 SR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 9 4.10 SR
16.04.2004 bis 18.04.2004 Burg/Spreewald - Cottbus 29. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt + 4. Cottbuser Juniorinnen Rad-Bundesliga 8 4.10 SR
11.04.2004 Heinersbrück LV-Meisterschaft BER + BRA 4 7.10 RR
28.03.2004 Eisenhüttenstadt 42. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 4 6.10
27.03.2004 Groß Dölln Rund am Michelin Driving Center Groß Dölln 4 7.10
21.03.2004 Berlin-Reinickendorf Rund am Schäfersee 1 6.10
14.03.2004 Lemke 3. Nienburger Frühjahrspreis 1 6.10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.228 Sekunden  (radnet)