Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florenz Knauer
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  Herrmann Radteam (Elite)
2016  Herrmann Radteam (Elite)
2014  Team Baier Landshut (Elite)
2013  Team Baier Landshut (Elite)
2012  Team Baier Landshut (Elite)
2007  RMV Concordia Strullendorf (Junior)
2006  RMV Concordia Strullendorf (Junior)
2005  RMV Concordia Strullendorf (Jugend)
2004  RMV Concordia Strullendorf (Jugend)
Teams: 2020  Maloja Pushbikers (KT)
2019  Herrmann Radteam (KT)
2015  H&R Block Pro Cycling Team (KT)
2014  Team Heizomat (KT)
2011  Seven Stones (KT)
2010  Team Kuota - Indeland (KT)
2009  Team Kuota - Indeland (KT)
2008  Team Kuota - Senges (KT)
2006  LV Bayern
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2014  Männer U23, BL Team Heizomat
2013  Männer U23, BIKEsportworld - Bad Krozingen
2011  Männer U23, Seven Stones
2010  Männer U23
2009  Männer U23, Team Kuota-Indeland
2008  Männer U23, Team Kuota-Senges
2007  Junioren, LV Quest-RALPH Denk-Team
2006  Junioren, LV Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 36, 694 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 44, 238 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 137, 69 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 54, 215 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 48, 235 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 41, 261 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 30, 367 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 49, 221 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 168, 74 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 378, 29 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 29, 211 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 41, 178 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 13, 266 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2016  12 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  11 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  18 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.10.2007 Irschenberg Grand Prix der Gemeinde Irschenberg 7 6.10 Kri.
06.10.2007 bis 07.10.2007 Büttgen-Kaarst (Sportforum) Bahn - Bundesligafinale 2007 (U 23, Frauen, Junioren + Juniorinnen) 7 Bahnrennen allg.
15.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren / 1. Etappe 12 4.10 EZF 4
14.09.2007 bis 16.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren 34 GW
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 3 3.10 MZF 20
26.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 / 3. Etappe 4 2.1 MJ SR 18
25.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 / 2. Etappe, 1. Halbetappe 14 2.1 MJ EZF 7
24.08.2007 bis 26.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 58 GW
19.08.2007 Weißenburg 53. Weißenburger Kirchweihkriterium 4 6.10 Kri. 12
12.08.2007 Ellwangen 3. Ellwanger City-Radrennen 99 x "Rund um das Fuchseck" 1 6.10 Kri. 15
22.07.2007 Ilsfeld-Auenstein Bundesligarennen der Junioren in Ilsfeld - Auenstein 5 3.10 RR 24
15.07.2007 Lauf 26. Rundstreckenrennen in Lauf/Peg. 1 6.10 RR
24.06.2007 Puchheim Großer Preis der Gemeinde Puchheim 1 6.10 Kri.
07.06.2007 bis 10.06.2007 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren 41 GW
03.06.2007 Geilenkirchen West-Energie-Tour 2007 mit Rad-Bundesliga Junioren u. Juniorinnen 4 3.10 SR 27
02.06.2007 Elsdorf Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Juniorinnen und Junioren mit Rad-Bundesliga 18 3.10 EZF 8
21.05.2007 Int. Junioren Driedaagse van Axel / 4. Etappe 46 2.Ncup MJ SR
20.05.2007 Int. Junioren Driedaagse van Axel / 3. Etappe 56 2.Ncup MJ SR
19.05.2007 Int. Junioren Driedaagse van Axel / 2. Etappe 12 2.Ncup MJ MZF 9
18.05.2007 Int. Junioren Driedaagse van Axel / 1. Etappe 68 2.Ncup MJ SR
18.05.2007 bis 20.05.2007 Int. Junioren Driedaagse van Axel 42 GW
12.05.2007 Ramsau bei Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w) 5 3.10 SR 24
06.05.2007 Buch am Erlbach 2. Team Baier / Corratec Radsportfestival / Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 2007 3 7.10 SR 10
01.05.2007 Giro della Toscana / 4. Etappe 45 2.1 MJ SR
30.04.2007 Giro della Toscana / 3. Etappe 73 2.1 MJ SR
29.04.2007 Giro della Toscana / 2. Etappe 80 2.1 MJ SR
28.04.2007 Giro della Toscana / 1. Etappe 113 2.1 MJ SR
28.04.2007 bis 01.05.2007 Giro della Toscana 59 GW
13.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 1. Etappe 6 4.10 SR 10
13.04.2007 bis 15.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt 10 GW 11
09.04.2007 Schönaich 33. Rund um Schönaich 9 6.10 RR 12
26.11.2006 Strullendorf Rad-Cross 5. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.205 Sekunden  (radnet)