Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Junioren Driedaagse van Axel
18.05.2007 bis 20.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Philippine - Axel

Zeit des Siegers: 02:44:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Blythe Adam
2 Kreder Raymond
3 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 20
32 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
33 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart
44 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen
46 Degenkolb John SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen
47 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
49 Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen Team Cebion Stuttgart
55 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen
68 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Quest-RALPH Denk-Team
72 Bürgel Bastian RV Conc. 1926 Karbach LV Quest-RALPH Denk-Team
87 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Team Cebion Stuttgart
95 Schnaidt Fabian RSV Öschelbronn
108 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath
115 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein-Westfalen
124 Schalow David RSV Geislingen
133 Kubitzki Nicolas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
138 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)