Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 627 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaas Vantornout
Jahrgang: 1982
Nationalität: BEL
Teams: 2018  Marlux - Bingoal (KT)
2017  Marlux Napoleon Games (KT)
2016  Marlux Napoleon Games (KT)
2015  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2014  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2013  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2012  Sunweb - Revor (KT)
2011  Sunweb - Revor (KT)
2010  Sunweb - Revor (KT)
2009  SUNWEB PRO JOB CYCLING TEAM (KT)
2008  Fidea Cycling Team (KT)
2007  Fidea Cycling Team (KT)
2006  FONDAS IMABO DOORISOL TEAM
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2010  34 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2007  30 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.07.2011 Czech Cycling Tour (CZE) / 3. Etappe 4 2.2 SR
18.06.2011 Tour of Malopolska (POL) / 3. Etappe 4 2.2 SR
16.06.2011 bis 18.06.2011 Tour of Malopolska (POL) 11 GW
28.05.2011 Tour of Belgium (BEL) / 3. Etappe 17 2.HC SR
20.02.2011 Oostmalle GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle C1 (BEL) 8 Querfeldein
19.02.2011 G.P. Stad Eeklo - C2 (BEL) 1 Querfeldein
12.02.2011 Middelkerke Superprestige Noordzeecross Middelkerke - C2 (BEL) 1 Querfeldein
06.02.2011 Hoogstraten Superprestige - Hoogstraten - C1 (BEL) 4
05.02.2011 Lille GVA Trofee - Krawatencross - C1 (BEL) 6 Querfeldein
29.01.2011 bis 30.01.2011 St. Wendel UCI Cyclo-Cross World Championships (Ger) 6 Querfeldein
23.01.2011 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 5
22.01.2011 Zonnebeke Kasteelcross Zonnebeke - C2 (BEL) 4
16.01.2011 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Pont-Château (FRA) 13 Querfeldein
02.01.2011 Fidea Cyclo-cross Tervuren - C1 (BEL) 6 Querfeldein
01.01.2011 Grote Prijs Sven Nys - Baal (BEL) 4 Querfeldein
29.12.2010 Loenhout/Wuustwezel GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 7 Querfeldein
26.12.2010 Zolder Cyclo-Cross World Cup #6 CDM - (BEL) 16 Querfeldein
19.12.2010 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 19 Querfeldein
18.12.2010 Antwerpen Scheldecross - C1 (BEL) 10 Querfeldein
12.12.2010 Overijse Vlaamse Druivenveldrit - C1 (BEL) 3 Querfeldein
11.12.2010 Essen GP Rouwmoer - C1 (BEL) 2 Querfeldein
06.12.2010 Asteasu Asteasuko XII de Ciclo-cross - C2 - (SPA) 6 Querfeldein
05.12.2010 Igorre Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Igorre (SPA) 6 Querfeldein
28.11.2010 Gieten Superprestige #5 - Gieten - C1 (NED) 12 Querfeldein
27.11.2010 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #4(CDM) in Koksijde (BEL) 14 Querfeldein
21.11.2010 Asper-Gavere Superprestige #4 - Gavere - C1 (BEL) 6 Querfeldein
14.11.2010 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 2 Querfeldein
01.11.2010 Oudenaarde GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 5 Querfeldein
24.10.2010 Pilzen Cyclo-Cross World Cup in Pilzen (CZE) 6 Querfeldein
17.10.2010 Aigle UCI Cyclo-cross World Cup (SUI) 4 Querfeldein
14.10.2010 Ardooie Kermiscross Ardooie - C2 (BEL) 3 Querfeldein
10.10.2010 Ruddervoorde Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee, Oostkamp / Ruddervoorde - C1 (BEL) 9 Querfeldein
03.10.2010 Namur GVA Trofee - Cyclocross International de la Ville de Namur - C2 (BEL) 2 Querfeldein
26.09.2010 GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden - C2 (BEL) 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.229 Sekunden  (radnet)