Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 900 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaas Vantornout
Jahrgang: 1982
Nationalität: BEL
Teams: 2018  Marlux - Bingoal (KT)
2017  Marlux Napoleon Games (KT)
2016  Marlux Napoleon Games (KT)
2015  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2014  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2013  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2012  Sunweb - Revor (KT)
2011  Sunweb - Revor (KT)
2010  Sunweb - Revor (KT)
2009  SUNWEB PRO JOB CYCLING TEAM (KT)
2008  Fidea Cycling Team (KT)
2007  Fidea Cycling Team (KT)
2006  FONDAS IMABO DOORISOL TEAM
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2010  34 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2007  30 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.06.2010 Tour of Malopolska (POL) / 3. Etappe 6 2.2 SR
13.06.2010 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 3 2.2 SR
12.06.2010 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 7 2.2 SR
14.02.2010 Vorselaar Superprestige Vorselaar - C1 (BEL) 6 Querfeldein
13.02.2010 Grote Prijs de Eecloonaar - C2-Eeklo (BEL) 7 Querfeldein
07.02.2010 Zonhoven Superprestige #7 Zonhoven - C2 (BEL) 4 Querfeldein
06.02.2010 Lille Krawaten Cross #7 - Lille - C1 (BEL) 13 Querfeldein
03.02.2010 Parkcross Maldegem - C2 (BEL) 5
30.01.2010 bis 31.01.2010 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 2 Querfeldein
24.01.2010 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 4
17.01.2010 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Roubaix (FRA) 2 Querfeldein
09.01.2010 bis 10.01.2010 Malle Belgian Cyclo-cross Championships - CN (BEL) 2 Querfeldein
01.01.2010 Grote Prijs Sven Nys - Baal (BEL) 9
27.12.2009 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 6 Querfeldein
26.12.2009 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 7 Querfeldein
23.12.2009 Middelkerke Noordzeecross Middelkerke - C1 (BEL) 3 Querfeldein
20.12.2009 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 4 Querfeldein
13.12.2009 Overijse Vlaamse Druivenveldrit - C1 (BEL) 8 Querfeldein
12.12.2009 Essen GP Rouwmoer - C2 (BEL) 16 Querfeldein
08.12.2009 Asteasu Asteasu de Ciclo-cross - C2 - (SPA) 3 Querfeldein
06.12.2009 Igorre Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Igorre (SPA) 4
29.11.2009 Gieten 34e Internationale Nissan Super Prestige Cyclo-cross Gieten - C1 (NED) 6 Querfeldein
28.11.2009 Koksijede Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 3 Querfeldein
22.11.2009 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 3 Querfeldein
21.11.2009 Hasselt Gazet Van Antwerpen Trofee Veldrijden - GP Van Hasselt - C2 (BEL) 4 Querfeldein
15.11.2009 Asper-Gavere Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL) 5 Querfeldein
08.11.2009 Nommay Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Nommay (FRA) 12 Querfeldein
25.10.2009 Oudenaarde GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 3 Querfeldein
18.10.2009 Plzen National Cyclo-cross Cup #2, Plzen - C2 (CZE) 6 Querfeldein
15.10.2009 Ardooie Kermiscross Ardooie - C2 (BEL) 4 Querfeldein
11.10.2009 Oostkamp / Ruddervoorde Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee, Oostkamp / Ruddervoorde - C1 (NED) 5 Querfeldein
10.10.2009 GVA Trofee - Cyclocross International de la Ville de Namur - C2 (BEL) 4 Crosslauf
04.10.2009 Trevisio Cyclo-Cross World Cup #1, Treviso (ITA) 3 Querfeldein
20.09.2009 GP Neerpelt Wisselbeker Eric Vanderaerden - C2 (BEL) 3 Querfeldein
13.09.2009 Steenbergcross - C2 - Erpe-Mere (BEL) 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.376 Sekunden  (radnet)