Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 621 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaas Vantornout
Jahrgang: 1982
Nationalität: BEL
Teams: 2018  Marlux - Bingoal (KT)
2017  Marlux Napoleon Games (KT)
2016  Marlux Napoleon Games (KT)
2015  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2014  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2013  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2012  Sunweb - Revor (KT)
2011  Sunweb - Revor (KT)
2010  Sunweb - Revor (KT)
2009  SUNWEB PRO JOB CYCLING TEAM (KT)
2008  Fidea Cycling Team (KT)
2007  Fidea Cycling Team (KT)
2006  FONDAS IMABO DOORISOL TEAM
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2010  34 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2007  30 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.06.2008 1st DELTA Tour Zeeland (NED) / 2. Etappe 14 2.1 SR
14.06.2008 1st DELTA Tour Zeeland (NED) / 1. Etappe 23 2.1 SR
01.06.2008 47th Vuelta Ciclista a Navarra (ESP) / 6. Etappe 8 2.2 SR
31.05.2008 47th Vuelta Ciclista a Navarra (ESP) / 5. Etappe 4 2.2 SR
29.05.2008 47th Vuelta Ciclista a Navarra (ESP) / 3. Etappe 6 2.2 SR
28.05.2008 47th Vuelta Ciclista a Navarra (ESP) / 2. Etappe 6 2.2 SR
27.05.2008 47th Vuelta Ciclista a Navarra (ESP) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 7 2.2 SR
27.05.2008 bis 01.06.2008 47th Vuelta Ciclista a Navarra (ESP) 13 GW
18.02.2007 Oostmalle Sluitingsprijs Oostmalle #8 - Oostmalle - C1 (BEL) 15 Querfeldein
10.02.2008 Heerlen GP Heerlen - C1 (NED) 1
09.02.2008 Grote Prijs de Eecloonaar - C2-Eeklo (BEL) 1 Querfeldein
03.02.2008 Hoogstraten Superprestige #6 - Hoogstraten - C1 (BEL) 8
27.01.2008 Treviso Querfeldein Weltmeisterschaften 2008 10 Querfeldein
20.01.2008 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 13 Querfeldein
06.01.2008 Hofstade Belgian Cyclo-cross Championships - CN 6 Querfeldein
30.12.2007 Diegem Superprestige #6 - Diegem - C1 (BEL) 12 Querfeldein
29.12.2007 Middelkerke Noordzeecross Middelkerke - C2 14 Querfeldein
27.12.2007 Torhout-Wijnendale Sylvester Cyclo-Cross - C2 1 Querfeldein
26.12.2007 Hofstade Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hofstade (BEL) 9 Querfeldein
21.12.2007 Antwerpen 3rd Scheldecross - C2 12 Querfeldein
16.12.2007 Overijse Vlaamse Druivenveldrit - C1 1 Querfeldein
09.12.2007 Veghel-Eerde Superprestige #5 - Veghel-Eerde 12 Querfeldein
02.12.2007 Igorre Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Igorre (SPA) 3 Querfeldein
24.11.2007 Koksijde Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 4 Querfeldein
18.11.2007 Asper-Gavere Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL) 4 Querfeldein
17.11.2007 Hasselt GP Stad Hasselt - C2 (BEL) 8 Querfeldein
11.11.2007 Pijnacker Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Pijnacker (NED) 3 Querfeldein
04.11.2007 Hamme Zogge Superprestige #2 - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 18 Querfeldein
03.11.2007 Eernegem Vlaamse Houtlandcross- C2 (BEL) 1 Querfeldein
01.11.2007 Oudenaarde Koppenbergcross - C1 (BEL) 8 Querfeldein
28.10.2007 Zonhoven Herdenkingscross Etienne Bleukx - C2 (BEL) 2 Querfeldein
27.10.2007 Tabor Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Tabor (CZE) 2 Querfeldein
21.10.2007 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 5 Querfeldein
18.10.2007 Kermiscross Ardooie - C2 (BEL) 4
15.10.2006 Ruddervoorde Superprestige #1 - Ruddervoorde (BEL) 5
16.09.2007 Steenbergcross - C2 - Erpe-Mere (BEL) 2
09.09.2007 Dudzele Cross - NE (BEL) 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)