Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 368 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Klaas Vantornout
Jahrgang: 1982
Nationalität: BEL
Teams: 2018  Marlux - Bingoal (KT)
2017  Marlux Napoleon Games (KT)
2016  Marlux Napoleon Games (KT)
2015  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2014  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2013  Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
2012  Sunweb - Revor (KT)
2011  Sunweb - Revor (KT)
2010  Sunweb - Revor (KT)
2009  SUNWEB PRO JOB CYCLING TEAM (KT)
2008  Fidea Cycling Team (KT)
2007  Fidea Cycling Team (KT)
2006  FONDAS IMABO DOORISOL TEAM
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016  18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2010  34 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2007  30 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.05.2012 Ronde van Limburg (BEL) 3 1.2 SR
06.05.2012 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) / 4. Etappe 16 2.1 SR
04.05.2012 Szlakiem Grodòw Piastowskich (POL) / 1. Etappe 5 2.1 SR
19.02.2012 Oostmalle GVA Trofee - Internationale Sluitingsprijs Oostmalle C1 (BEL) 11 Querfeldein
12.02.2012 G.P. Stad Eeklo - C2 (BEL) 4 Querfeldein
11.02.2012 Middelkerke Superprestige Middelkerke - C1 (BEL) 6 Querfeldein
05.02.2012 Hoogstraten Superprestige - Hoogstraten - C1 (BEL) 6
04.02.2012 Lille GVA Trofee - Krawatencross - C1 (BEL) 11 Querfeldein
28.01.2012 bis 29.01.2012 Koksijde UCI Cyclo-Cross World Championchips (CDM) in Koksijde (BEL) 6 Querfeldein
22.01.2012 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 3
15.01.2012 Liévin UCI Cyclo-cross World Cup (FRA) 6 Querfeldein
09.01.2012 Otegem Cyclocross Otegem -C2 (BEL) 4 Crosslauf
01.01.2012 GVA Trofee - G.P. Sven Nys - Baal (BEL) 9 Querfeldein
26.12.2011 Heusden-Zolder UCI Cyclo-cross World Cup #6 (BEL) 4 Querfeldein
23.12.2011 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 7 Querfeldein
18.12.2011 Namur UCI Cyclo-cross World Cup #5 (BEL) 3 Crosslauf
11.12.2011 Overijse Vlaamse Druivenveldrit - C1 (BEL) 3 Querfeldein
10.12.2011 Antwerpen Scheldecross - C1 (BEL) 9 Querfeldein
27.11.2011 Gieten Superprestige Gieten - C1 (NED) 4 Querfeldein
26.11.2011 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 6 Querfeldein
20.11.2011 Asper-Gavere Superprestige Gavere - C1 (BEL) 6 Querfeldein
19.11.2011 Hasselt GVA Trofee - GP Hasselt - C2 (BEL) 6 Querfeldein
13.11.2011 Hamme Zogge Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL) 16 Querfeldein
06.11.2011 Ronse-Kluisbergen GVA Trofee - Ronse 2011 (BEL) 5 Crosslauf
01.11.2011 Oudenaarde GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 6 Querfeldein
30.10.2011 Superprestige Zonhoven (BEL) 6 Crosslauf
23.10.2011 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 3 Querfeldein
16.10.2011 Plzen UCI Cyclo-cross World Cup (CZE) 5 Querfeldein
13.10.2011 Ardooie Kermiscross (BEL) 10 Querfeldein
09.10.2011 Gieten Superprestige Ruddervoorde - C1 (BEL) 3 Querfeldein
24.09.2011 Fidea Grote Prijs Neerpelt - C2 (BEL) 4 Querfeldein
18.09.2011 Steenbergcross - C2 - Erpe-Mere (BEL) 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.303 Sekunden  (radnet)