Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3720 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Bruno Schiek
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2024  RSV Chemnitz (Junior)
2023  RSV Chemnitz (Jugend)
2022  RSV Chemnitz (Jugend)
2021  RSV Chemnitz (Schüler)
2020  RSV Chemnitz (Schüler)
2019  RSV Chemnitz (Schüler)
2018  RSV Chemnitz (Schüler)
2017  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Bundesliga: 2024  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2024  Platz 128, 22 Punkte, Junioren U19
2023  Platz 178, 21 Punkte, Jugend männlich U17
2022  Platz 196, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2023  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2022  13 Platzierungen (2-15)
2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2023


Saison:   2024   2023  2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2023 Zwickau- Eckersbach 26. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach 7 4.12 Kri. 6
16.09.2023 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U17 11 Omnium
10.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf) Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w 82 3.12 SR
09.09.2023 Seidingstadt (Gemeinde Straufhain) 7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen 95 3.12 EZF
27.08.2023 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m 79 4.12 RR
02.07.2023 Hartmannsdorf 11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium 18 4.12 Kri.
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 13 1er-Verfolgung
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 15 500m Zeitfahren
01.07.2023 Heidenau Landesjugendspiele Bahn 7 Punktefahren
24.06.2023 Offenburg-Fessenbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w 70 3.12 SR
17.06.2023 Grimma OT Fremdiswalde Sparkassen-Classics “Rund um Fremdiswalde” 2023 18 4.12 RR
11.06.2023 Halsbrücke Rund um die "Hohe Esse" Halsbrücke 11 4.12 RR 2
07.05.2023 Klettwitz LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC 8 4.12 SR 5
06.05.2023 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC 9 4.12 EZF 2
01.05.2023 Finsterwalde 25. Finsterwalder Cityrennen 13 4.12 Kri.
30.04.2023 Chemnitz Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz 7 4.12 Kri. 6
15.04.2023 Klöden 14. Elbauerennen in Klöden 20 4.12 RR
08.04.2023 Sachsenring Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren 47 3.12 RR
26.03.2023 Esplingerode Großer Benotti Straßenpreis 23 4.12 RR
14.01.2023 München Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 28
11.12.2022 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 13. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 7
10.12.2022 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2022 8
27.11.2022 Lostau 8. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 2
26.11.2022 Leipzig Rund um die Leipziger Radrennbahn - 3. Lauf zur Bioracer Cross-Serie 1
20.11.2022 Finsterwalde 9. Finsterwalder Querfeldeinrennen 3 Querfeldein
13.11.2022 Großlöbichau bei Jena 16. Jenbike Cross Jena / 4. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 7 Querfeldein
12.11.2022 Erfurt 6.Crossrennen u. Lauf Erfurt / 3. Lauf Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 7
06.11.2022 Granschütz bei Weißenfels 20. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 2. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge 15 Querfeldein
16.10.2022 Borna Bornaer Radcross 7
09.10.2022 Grimma 12. Radcross im Stadtwald Grimma 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)