Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3709 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Bruno Schiek
Jahrgang: 2007
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2024  RSV Chemnitz (Junior)
2023  RSV Chemnitz (Jugend)
2022  RSV Chemnitz (Jugend)
2021  RSV Chemnitz (Schüler)
2020  RSV Chemnitz (Schüler)
2019  RSV Chemnitz (Schüler)
2018  RSV Chemnitz (Schüler)
2017  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Bundesliga: 2024  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2024  Platz 128, 22 Punkte, Junioren U19
2023  Platz 178, 21 Punkte, Jugend männlich U17
2022  Platz 196, 11 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2024  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2023  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2022  13 Platzierungen (2-15)
2021  7 Platzierungen (2-15)
2020  9 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  16 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2021


Saison:   2024   2023   2022   2021  2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

7 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.10.2021 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 15 3.14 EZF
24.07.2021 Gera Apres Tour Gera - Radsport am Schloss 12 3.14 BZF
18.07.2021 Eppendorf OT Großwaltersdorf 30. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 50. Rund um Großwaltersdorf 12 4.14 RR
27.06.2021 Chemnitz Alt Chemnitz Center Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium Elite-Amateure und Amateure 10 4.14 Kri.
23.05.2021 Niederpöring Bayerische Dernymeisterschaft U17 - Elite 15 Omnium
23.05.2021 Niederpöring Bayerische Dernymeisterschaft U17 - Elite 8 Madison
11.10.2020 Grimma 10. Radcross im Stadtwald Grimma 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)