Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 993 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tasia Ballhaus
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Sömmerda (Junior)
2020  SV Sömmerda (Junior)
2019  SV Sömmerda (Jugend)
2018  SV Sömmerda (Jugend)
2017  SV Sömmerda (Schüler)
2016  SV Sömmerda (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2020  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2021  Platz 23, 35 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 23, 34 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 36, 73 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 45, 55 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
23.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 11 3.13 SR 10
16.09.2018 Meiningen 27. Meininger Kriterium 4 6.13 RR 9
09.09.2018 Sömmerda LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ) 3 7.13 Kri. 10
19.08.2018 Sonneberg 8. SonneBerg Preis 2 7.13 Kri. 12
12.08.2018 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 6 7.13 Kri. 7
11.08.2018 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen 18 Sprint (Fliegerrennen)
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 9 Punktefahren
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 8 Madison
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 4 Mannschaftsverfolgung
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 18 1er-Verfolgung
30.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen 3 Omnium
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 40 3.13 SR
09.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 6 6.14 RR
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 4 Punktefahren
02.06.2018 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 4 1er-Verfolgung
06.05.2018 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 5 7.13 RR 7
01.05.2018 Hannover 51. Lindener Bergpreis 2018 16 6.14 Kri.
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 17 7.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.235 Sekunden  (radnet)