Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1123 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tasia Ballhaus
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2021  SV Sömmerda (Junior)
2020  SV Sömmerda (Junior)
2019  SV Sömmerda (Jugend)
2018  SV Sömmerda (Jugend)
2017  SV Sömmerda (Schüler)
2016  SV Sömmerda (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
2020  Juniorinnen, Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste: 2021  Platz 23, 35 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 23, 34 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 36, 73 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 45, 55 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2018  14 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2021


Saison:   2022   2021  2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2021 Zwickau- Eckersbach 24. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach 20 4.12 Kri.
26.09.2021 Heidenau Herbstpreis der Steher und Derny Rennen 6 Dernyrennen
05.09.2021 Genthin 30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w 9 3.31 EZF 12
03.09.2021 Erfurt Steherrennen auf der Radrennbahn Andreasried 5 Dernyrennen
29.08.2021 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen / Deutsche Meisterschaft Kriterium 2021 - Finallauf 20 4.9 Kri. 6
01.08.2021 Treuchtlingen/Schambach 2. Treuchtlinger Zeitfahren powered by Velovita und Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19 m/w 17 3.11 EZF 7
24.07.2021 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Frauen und Juniorinnen 13 Omnium
09.07.2021 Köln Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 7 Madison
09.07.2021 Köln Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 14 Punktefahren
08.07.2021 Köln Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 1 Mannschaftsverfolgung
07.07.2021 Köln Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 10 1er-Verfolgung
27.06.2021 Bolanden Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 20 3.11 SR 10
24.04.2021 Gera TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2021 10 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.217 Sekunden  (radnet)