Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nick Köhler
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2019  SC Berlin (U 23)
2018  SC Berlin (U 23)
2017  SC Berlin (U 23)
2016  SC Berlin (Junior)
2015  RC Charlottenburg (Junior)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Junioren, LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste: 2019  Platz 834, 19 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 381, 17 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 649, 5 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 63, 100 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Platzierung (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 81 4.5 GW
02.07.2017 Elsteraue OT Alttröglitz 10. Radrennen in Alttröglitz 20 6.30 Kri.
25.06.2017 Lampertswalde, Sportplatz 5. Rund um Lampertswalde 6 6.5 RR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
18.06.2017 Kiel-Mettenhof 69. Kieler-Woche-Radrennen 20 6.7 RR
17.06.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 4 von 7 23 6.30 Kri.
11.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 22 6.30 RR
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 21 6.30 RR
04.06.2017 Langenhagen Pfingstkriterium rund in Langenhagen 13 6.5 Kri.
14.05.2017 Fürstenwalde/Spree 23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 8 7.5 Kri.
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2017 17 7.5 SR
22.04.2017 Marlow 14. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 15 6.30 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)