Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 999 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Weggenmann
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  RSC Kempten (U 23)
2020  RSC Kempten (Junior)
2019  RSC Kempten (Junior)
2018  RSC Biberach (Jugend)
2017  RSC Biberach (Jugend)
2016  RSC Biberach (Schüler)
2015  RSC Biberach (Schüler)
2014  RSC Biberach (Schüler)
2013  RSC Biberach (Schüler)
Teams: 2020  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2019  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2021  Männer, Team Bornträger - Hanau
2020  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2019  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2020  Platz 37, 55 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 74, 104 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 1320, 1 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 8, 228 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 41, 116 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2013  21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.10.2016 Meckenbeuren Rund um d'Kirch in Mecka 2 7.14 Kri.
03.10.2016 Karlsruhe 2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2 6.14 Kri.
02.10.2016 Ellwangen 7. Ellwanger City-Radrennen 1 6.14 Kri.
01.10.2016 Ditzingen Race of Champions Ditzingen 2 6.14 RR
25.09.2016 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 32. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 5 6.14 Kri.
18.09.2016 Wangen 83. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 1 6.14 RR
17.09.2016 Günzach 23. Betten Lima Preis - 11. GP Allgäu 2 6.14 Kri.
11.09.2016 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2016 6 6.14 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 4 3.14 MZF
28.08.2016 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 1 6.14 RR
13.08.2016 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 4 6.14 Kri.
07.08.2016 Ebringen 50. Radrenntag in Ebringen 1 6.14 RR
31.07.2016 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 4 6.14 RR
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 14 6.14 RR
23.07.2016 Ulm Andy´s Sportbikes Cup - Ulmer Schülerrenntag 2 7.14 Omnium
10.07.2016 Leutkirch Herlazhofen 4 Länder-Cup (lvo und IBRMV) 2 7.14 EZF
03.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 16 4.14 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 17 4.14 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung U15 10 4.14 GW
01.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1.Etappe 7 4.14 EZF
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 20 3.14 SR
19.06.2016 Blaustein-Lautern 3. Blausteiner Bergzeitfahren 1 7.14 BZF
12.06.2016 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 1 3.14 SR
10.06.2016 Kaufbeuren 1. Fliegerhorst Kriterium Kaufbeuren 2 6.14 Kri.
05.06.2016 Leutkirch Diepoldshofen Großer Preis der Leutkircher Bank eG 5 3.14 SR
04.06.2016 Sonthofen 4. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 2 6.14 RR
29.05.2016 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 5 6.14 RR
28.05.2016 Mannheim BaWü Schüler Cup 9 Omnium
26.05.2016 Ludwigsburg Eglosheim 49. Eglosheimer Kriterium 2016 1 6.14 Kri.
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 3 6.14 RR
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 3 6.14 RR
08.05.2016 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße 4 7.14 SR
01.05.2016 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 1 6.14 RR
23.04.2016 Niederwangen 41. Niederwangener Rennen 3 6.14 RR
17.04.2016 Burggen 30. Burggener Strassenpreis 1 6.14 RR
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 2 6.14 RR
10.04.2016 Aichach 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 4 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)