Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Julius Strobel
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2018  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2017  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2016  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2015  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
2014  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
2013  Veloclub Ratisbona Regensburg (Schüler)
2012  Veloclub Ratisbona Regensburg (Schüler)
Teams: 2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2017  Platz 65, 100 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 165, 33 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 28, 155 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 62, 95 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 16 Omnium
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 10 6.12 Kri. 3
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 6 6.12 Kri. 10
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 10 3.12 SR 11
06.09.2014 Leutkirch Wuchzenhofen Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV 1 7.12 RR 10
31.08.2014 Kelheim 1. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 7 6.12 Kri. 6
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 4 6.12 Kri. 9
23.08.2014 Augsburg IBRMV-Bahnmeisterschaft 5 Omnium
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 5 6.12 Kri. 8
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 17 3.12 SR
03.08.2014 Viechtach 16. Viechtacher Volksfestkriterium 1 6.12 Kri. 15
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Mannschaftssprint
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 7 1er-Verfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 10 Scratch
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 6 500m Zeitfahren
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Mannschaftsverfolgung
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 10 Ausscheidungsfahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 7 Omnium
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 5 Punktefahren
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 10 3.12 SR 8
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 3 6.12 Kri. 10
12.07.2014 Sonthofen 2. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 9 6.12 RR 4
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 40 3.12 SR
15.06.2014 Dachau 12. Austragung 'Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese' 3 6.12 Kri.
08.06.2014 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen mit Einlage von Special Olympics 4 Omnium
29.05.2014 Reit im Winkl Bayerische Bergmeisterschaft Straße 11 7.12 SR
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 18 6.12 RR
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 10 7.12 EZF 1
25.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 18 Sprint (Fliegerrennen)
06.04.2014 Aichach 17. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 13 6.12 RR
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 24 Querfeldein
15.12.2013 Dachau 3. Dachauer Crossrennen 3 Querfeldein
20.10.2013 Mindelheim 6. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit schwäbischer und IBRMV-Meisterschaft 9 Querfeldein
06.10.2013 Sportplatz SV Schönhaid 4. Gunsha Cyclocross Days 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.138 Sekunden  (radnet)