Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 433 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Richard Stern
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RV Elxleben (Junior)
2019  RV Elxleben (Jugend)
2018  RV Elxleben (Jugend)
2017  RV Elxleben (Schüler)
2016  RV Elxleben (Schüler)
2015  RV Elxleben (Schüler)
2014  RV Elxleben (Schüler)
2013  RV Elxleben (Schüler)
2012  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, Team F Trans
rad-net Rangliste: 2020  Platz 106, 57 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 106, 57 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 158, 24 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  13 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  20 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.10.2014 Erfurt Thüringer Bahnfinale 2014 11 Omnium
14.09.2014 Sömmerda LVM Kriterium 13 7.16 Kri.
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 17 6.16 Kri.
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 3 Mannschaftsverfolgung
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 9 Punktefahren
15.07.2014 Erfurt Das Papenbreer - Zukunftsrennen 5 7.16 RR
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 5 6.16 Kri.
06.07.2014 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 10 7.16 Kri.
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 20 6.16 RR
15.06.2014 Meiningen 23. Meininger Kriterium 13 7.16 Kri.
07.06.2014 Erfurt Erfurter Bahncup 2014 9 Omnium
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 9 7.16 EZF
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 4 4.16 Kri.
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 14 7.16 RR
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 17 7.16 Kri.
16.11.2013 Gera Cup 2014 - Crosslauf in Gera 5 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)