Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Ostthüringen Tour
16.05.2014 bis 18.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11
 Rennen 16.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 17.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13
 Rennen 17.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 18.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Prolog, wie R2
Länge: 6 km
Zeit des Siegers: 00:10:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schrag Daniel RSG Augsburg
1 Wolf Domenik SSV Gera 1990
1 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
1 Butters Hannes MTV 1876 Saalfeld
2 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
2 Duckert Roman Frankfurter RC 90
2 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
2 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
3 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
3 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
3 Kolschefsky Tim-Oliver RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Kraemer Leo FRA
4 Stern Richard RV Elxleben
4 Walaschek Pascal HRC Hannover
4 Lein Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
4 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
5 Rech Ben Equipe Velo Oberland
5 Hablowetz Jason RSC Cottbus
5 Hofmann Marius SC DHfK Leipzig
5 Friedrich Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
6 Klatte Philip RV Elxleben
6 Santamaria Giuliano RSC Überherrn
6 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
6 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
7 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
7 Daum Nico RSG "Sprinter" Fredersdorf
7 Wagner Felix 1. RC Jena
7 Heinis Quentin FRA
8 Nagorsky Leon RV Elxleben
8 Adam Moritz SSV Gera 1990
8 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
8 Paffenholz Florian VfB Polch
9 Telschow Sascha Marzahner RC '94
9 Wawro Bela SC Berlin
9 Wirbeleit Paul RSG "Sprinter" Fredersdorf
9 Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg
10 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
10 Weiß Paul SSV Gera 1990
10 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
10 Kranz Noah VfB Polch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)