Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Ostthüringen Tour
16.05.2014 bis 18.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11
 Rennen 16.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 17.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13
 Rennen 17.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 18.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Kriterium

Prolog, Hofwiesenpark Gera, Start/Ziel in Höhe der Prinzenhäuser
Länge: 4 km
Zeit des Siegers: 00:07:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
1 Böhmelt Tom SC DHfK Leipzig
2 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
2 Uhlig Arne RSV AC Leipzig
3 Küfner Lucas SSV Gera 1990
3 Leu Richard Templiner SV Lokomotive 1951
4 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
4 Sudau Armin RSV Sonneberg
5 Himmelstoß Antonio RSC Turbine Erfurt
5 Willimowski Moritz SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
6 Klose Max Templiner SV Lokomotive 1951
6 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
7 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
7 Hager Tyler 1. RSV 1886 Greiz
8 Vogt Jakob RSV Pfeil Wingerode
8 Rosien Cem Tuspo Weende
9 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
9 Domann Eric RSV Blankenfelde
9 Knopf Patrick MTV 1876 Saalfeld
10 Tänzler Tim SSV Gera 1990
10 Decker Luca RV "Sport" 1919 Queidersbach
11 Knopf Patrick MTV 1876 Saalfeld
11 Mallon Vincent 1. RSV 1886 Greiz
12 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
12 Hesse Lorenz 1. RC Jena
13 Peter Jonas RSV Sonneberg
13 Merker Lance SSV Gera 1990
14 Kerber Lucas Frankfurter RC 90
14 Hartkopf Damian SSV Gera 1990
15 Renner Konrad SV Jena-Zwätzen
15 Müller Nico RSC Turbine Erfurt
16 Klemig Angus SV Sömmerda
16 Kai Malik 1. RC Jena
17 Trognitz Jan Nico SSV Gera 1990
18 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
19 Pesel Maik-Erik 1. RC Jena
20 Fritzsche Kevin SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)