Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 683 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Post in Breitenworbis am 06.07.2014 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 33 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 12 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolf Domenik SSV Gera 1990
2 Butters Hannes MTV 1876 Saalfeld
3 Weiß Paul SSV Gera 1990
4 Adam Moritz SSV Gera 1990
5 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
6 Kirsche Nico SSV Gera 1990
7 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
8 Nagorsky Leon RV Elxleben
9 Grixa Jarno SV Sömmerda
10 Stern Richard RV Elxleben
11 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
12 Lier Jonas TSV 1891 Breitenworbis
12 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende
12 Blechschmidt Uwe Oskar RSV Sonneberg
12 Kitzig Tobias SSV Gera 1990
12 Kühn Dennis SSV Gera 1990
12 Lifka Lennert SSV Gera 1990
12 Wagner Felix 1. RC Jena
12 Hesse Alfred 1. RC Jena
12 Schneppe Tom 1. RC Jena
12 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
12 Reuther Janek RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
12 Bloch Dennis SV Sömmerda
12 Hebestreit Felix TSV 1891 Breitenworbis
25 Jahn Maric RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)