Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 593 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannah Buch
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: GSF
Vereine: 2020  Tuspo Weende (Junior)
2019  Tuspo Weende (Junior)
2018  Tuspo Weende (Jugend)
2017  Tuspo Weende (Jugend)
2016  Tuspo Weende (Schüler)
2015  Tuspo Weende (Schüler)
2014  Tuspo Weende (Schüler)
2013  Tuspo Weende (Schüler)
2012  Tuspo Weende (Schüler)
Teams: 2021  Cogeas Mettler pro cycling Team (GSF)
Bundesliga: 2020  Juniorinnen, Maloja Pushbiker FEM
2019  Juniorinnen, Maloja Pushbikers FEM
rad-net Rangliste: 2020  Platz 3, 138 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 15, 113 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 9, 225 Punkte, Jugend weiblich U17
2017  Platz 12, 192 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  16 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Ellwangen 6. Ellwanger City-Radrennen 1 6.16 Kri.
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 6 6.16 RR
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide 17. Kleiner Preis von Buchholz 2 7.15 RR
13.09.2015 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 1 6.16 RR
06.09.2015 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 3 7.15 Kri.
23.08.2015 Göttingen 1. Radrennen um den Cateringhaus-Göttingen-Cup 2 6.16 Kri.
22.08.2015 Sülzetal OT Osterweddingen 19. Rund in Osterweddingen 4 6.15 Kri.
15.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 2.Etappe Mannschaftszetfhre 7 4.16 MZF
14.08.2015 Oranienburg OT Lehnitz 23. int. kids-tour 2015 / 1. Etappe Einzelzeitfahren 11 4.16 EZF
02.08.2015 Lichtenau - Herbram mettenmeier-cup - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren u. Juniorinnen 1 6.15 RR
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 1 6.16 RR
12.07.2015 Göttingen Schüler-Bahnrenntag um den EAM-Cup 1 Omnium
10.07.2015 Oschersleben 18. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 1 6.16 Kri.
05.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 7 4.16 RR
04.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe 3 4.16 RR
03.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 3 4.16 EZF
03.07.2015 bis 05.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 4 4.16
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 7 3.15 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 1 3.16 SR
20.06.2015 Kassel-Calden Zehnter Kasseler Radrenntag 1 6.16 RR
07.06.2015 Gehrden 52. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 1 6.16 RR
31.05.2015 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 1 6.16 RR
25.05.2015 Harsum, OT Borsum 52. Großer Preis von Borsum 4 6.15 Kri.
17.05.2015 Ahlen 19. Lambert-Gombert-Gedächnisrennen 1 6.15 RR
14.05.2015 Buchholz in der Nordheide 24. Großer Preis von Buchholz 1 6.16 RR
03.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2015 (NDS) 1 7.15 SR
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2015 (NDS) 1 7.15 EZF
26.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour 14 4.15 GW
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 13 4.15 RR
25.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 14 4.15 EZF
24.04.2015 Gera 13. Ostthüringen Tour / Prolog 3 4.15 Kri.
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 8 3.15 SR
12.04.2015 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 2 6.16 RR
29.03.2015 Nortorf Giro Nortorf 7.0 1 3.16 SR
28.03.2015 Ascheffel 24. Rund um Ascheffel 3 3.16 SR
22.03.2015 Hannover Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover 1 7.15 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)