Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 979 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. int. kids-tour 2015
14.08.2015 bis 16.08.2015
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 39 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Mannschaftszeitfahren

2.Etappe Mannschaftszetfhre, Mehrow- Trappenfede- Mehrow
Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:11:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spoljar Jaka SLO
1 Ravbar Anze SLO
1 Jablanovec Lijka SLO
2 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Weinrich Willy Leonhard RSV Pfeil Wingerode
2 Stern Richard RV Elxleben
2 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
3 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
3 Jäger Lara-Sophie RSC Turbine Erfurt
3 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
4 Ustups Toms
4 Ragilo Frank
4 van Mechelen Vlad
4 de Moyer Kenay
5 Schrag Daniel RSG Augsburg
5 Peiker Paulina RSV Irschenberg
5 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg
6 Bevort Carl-Frederik
6 Wang Gustav
6 Schroder Lucas
6 Andersen Poul Holten
7 Buch Hannah Tuspo Weende
7 Arendt Franzi Tuspo Weende
7 Scala Loris-Marek HRC Hannover
8 Tuisk Aidi
8 van Mechelen Gloria
8 Nijkamp Mickey
8 Nagtegaal Fleur
9 Weser Maximilian SC Riesa
9 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
9 Ressel Tim SSV Heidenau
9 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
10 Detalle Noah
10 Bernard Thibaut
10 Creton Lea
10 Delre Clara


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)