Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Fabian Messerschmidt
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSV Münster (Junior)
2018  RSV Münster (Junior)
2017  TG Witten 1848 (Jugend)
2016  TG Witten 1848 (Jugend)
2015  TG Witten 1848 (Schüler)
2014  TG Witten 1848 (Schüler)
2013  TG Witten 1848 (Schüler)
2012  TG Witten 1848 (Schüler)
2011  RV Witten 1946 (Schüler)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Junioren, ROSE Team NRW
2018  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2020  Platz 499, 5 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 60, 125 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 747, 28 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 44, 141 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 20, 195 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 50, 115 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018  20 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  22 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 31 3.8 SR
15.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 63 2.1 MJ EZF
15.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 58 2.1 MJ SR
14.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 1. Etappe 82 2.1 MJ SR
14.09.2019 bis 15.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) 69 GW
07.09.2019 Siedlinghausen Eschenplatz NRW- Meisterschaft Bergzeitfahren Winterberg - Siedlinghausen 2019 1 3.10 BZF 15
01.09.2019 Dortmund 46. Internationale Meisterschaft von Dortmund 12 6.5 Kri. 1
31.08.2019 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 11. Werner Rennen 3 6.10 RR 13
18.08.2019 Aywaille La Philippe Gilbert Juniors (BEL) 50 1.1 MJ SR
10.08.2019 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 36 2.1 MJ EZF
10.08.2019 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 104 2.1 MJ SR
09.08.2019 Aubel Aubel - Thimister - Stavelot (BEL) / 1. Etappe 79 2.1 MJ SR
04.08.2019 Bochum 22. Sparkassen Giro 15 6.5 RR
03.08.2019 Johan Museeuw Classic - G.P. Stad Gistel (BEL) 53 1.1 MJ SR
28.07.2019 Bochum-Wiemelhausen Preis von Bochum-Wiemelhausen 9 6.5 RR 4
27.07.2019 Wuppertal 28. UNI-Radrennen 5 6.5 RR 8
14.07.2019 Troisdorf Rund in Spich 2019 - 2. Tag 6 6.10 RR 10
07.07.2019 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Müller | Die lila Logistik - Rad-Bundesliga und DM Berg Frauen und Juniorinnen 18 3.8 SR 12
23.06.2019 Lennestadt -Altenhundem LenneStadt-Rennen 1 6.5 RR 15
20.06.2019 Paderborn Offene Westfalen- und Bezirksmeisterschaften 1 7.10 RR 12
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 19 3.10 SR 11
19.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) / 3. Etappe 55 2.1 MJ SR
18.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) / 1. Etappe 19 2.1 MJ EZF 6
18.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) / 2. Etappe 31 2.1 MJ SR
18.05.2019 bis 19.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) 17 GW 4
05.05.2019 Ahlen-Dolberg 23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 7 7.10 RR 6
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 17 3.10 SR 8
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 21 3.8 SR
26.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 6 Omnium
11.01.2019 Bremen 55. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 6 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.224 Sekunden  (radnet)