Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 630 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Victor Brück
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (U 23)
2017  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2016  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2015  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2014  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2013  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2012  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2011  TSG Wieseck (Jugend)
2010  TSG Wieseck (Schüler)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer U23, Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
2016  Männer U23, Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Männer U23, GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
2014  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2013  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 90, 114 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 100, 94 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 164, 56 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 131, 48 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 130, 56 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 191, 21 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 76 3.5 SR
30.09.2018 Biebertal 12. Dünsberg Mountainbike Marathon 11 XCM (lvo) Marathon
22.09.2018 Schotten-Rudingshain 18. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 2 7.8 BZF 8
16.09.2018 Bergheim-Quadrath 43. Erftpokal von Quadrath 13 6.31 RR
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 45 6.5 RR
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 1 3.5 MZF 25
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 42 3.5 SR
05.08.2018 Bad Homburg 39. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 7 5.3 Kri. 6
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 162 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 11 3.8 EZF 10
24.06.2018 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Männer 47 3.8 SR
17.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 84 2.2 SR
16.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 27 2.2 SR
15.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 117 2.2 SR
14.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 38 2.2 EZF
14.06.2018 bis 17.06.2018 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 60 GW
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 2 6.31 RR 8
09.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 7 6.31 RR 2
08.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.31 RR
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7 3.4 SR 8
19.05.2018 Elsdorf 66. Volksbank Giro 2018 (1. Tag) - mit LVM EZF NRW 1 7.5 EZF 10
13.05.2018 Chemnitz-Einsiedel 39. Erzgebirgs-Rundfahrt - Radsportklassiker 25 3.5 SR
12.05.2018 Langenweißbach Deutsche Meisterschaft Berg Elite/U23 mit Rad-Bundesliga und Rad-Bundesliga Frauen/Juniorinnen 5 3.8 SR 18 Klassenerhalt Klasse A
06.05.2018 Attenzell 5. Altmühltaler Straßenpreis 2 7.8 SR 10
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 15 1.2 U23 SR 7
14.04.2018 Kraftisried/Schweinlang 18. Allgäuer Straßenpreis-Bayerische Bergmeisterschaft 10 6.5 RR 1 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.03.2018 Lustadt 2. Lustadter Frühjahrsklassiker 10 6.4 RR 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 96 2.2 SR
10.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 51 2.2 SR
09.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 42 2.2 SR
08.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 75 2.2 SR
08.03.2018 bis 11.03.2018 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 43 GW
03.03.2018 Porec Porec Trophy (CRO) 38 1.2 SR
06.02.2018 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 60 1.2 SR
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)