Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 578 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Victor Brück
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (U 23)
2017  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2016  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2015  RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2014  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2013  RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2012  RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2011  TSG Wieseck (Jugend)
2010  TSG Wieseck (Schüler)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2017  Männer U23, Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
2016  Männer U23, Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog
2015  Männer U23, GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog
2014  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2013  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 90, 114 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 100, 94 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 164, 56 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 131, 48 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 130, 56 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 191, 21 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2016 Schotten-Rudingshain Schottener Bergzeitfahren auf den Vulkan für Jedermann 1 7.8 BZF 10
25.09.2016 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 32. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 10 6.30 Kri. Klassenerhalt Klasse B
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 32 3.5 SR
11.09.2016 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 19 6.4 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 7 3.5 MZF 11
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 14 6.8 SR 7
09.07.2016 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2 7.8 EZF 8
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe 7 4.5 EZF 4
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 14 GW
26.06.2016 Erfurt Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 43 3.2 SR
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 23 3.8 EZF
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 28 3.8 SR
12.06.2016 Burkhardsfelden Rinn-Ideengarten-Rennen 3 6.30 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 13 6.6 RR
22.05.2016 Chemnitz / Einsiedel 37. Erzgebirgs-Rundfahrt 2016 - Radsportklassiker 27 3.5 SR
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 3. Etappe 62 2.2 U23 EZF
15.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 4. Etappe 20 2.2 U23 SR 1
14.05.2016 Berlin 64. Tour de Berlin 2016 / 2. Etappe 35 2.2 U23 SR
08.05.2016 Wolfhagen LV-Meisterschaften Hessen 3 7.8 SR 8
05.05.2016 Hungen 8. Rund um die Europawoche 8 6.6 Kri. 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.03.2016 Polch 2.Griesson - de Beukelaer Radrennen 16 6.4 RR
05.12.2015 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 12 Querfeldein
28.11.2015 Dipperz 2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften 3
07.11.2015 Offenbach/Queich Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Landau-Offenbach 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.204 Sekunden  (radnet)