Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 535 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Henn
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2015  Radsport Rhein-Neckar (Junior)
2014  Radsport Rhein-Neckar (Junior)
2013  Radsport Rhein-Neckar (Jugend)
2012  Radsport Rhein-Neckar (Jugend)
2011  Radsport Rhein-Neckar (Schüler)
2010  Radsport Rhein-Neckar (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2015  Junioren, MLP Team Bergstraße LV Baden
2014  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 289, 151 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 80, 128 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 105, 89 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 95, 113 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 6, 427 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 24, 231 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 3, 431 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 4, 332 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  23 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2013 Bruchsal Rund am Schloss Bruchsal mit Erdgas-Schüler-Cup 4 6.12 Kri. 12
29.09.2013 Maberzell Großer Jugendpreis der Stadt Fulda 1 6.12 RR 40
21.09.2013 Heretsried / Lauterbrunn Lauterbrunner Holzwinkel-Nachwuchsrennen 3 6.12 Kri. 10
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 4 3.12 MZF 15
01.09.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 20 3.12 SR 1
31.08.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 5 3.12 EZF 20
24.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 17 4.12 RR
23.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 16 4.12 EZF
22.08.2013 bis 24.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 17 GW
18.08.2013 Bensheim Rund um den Hemsberg 6 6.12 Kri. 7
04.08.2013 Mehlingen 66. Großer Preis von Mehlingen 1 6.12 RR 20
28.07.2013 Wegberg 7. Wegberger Grenzland Rennen 10 6.12 RR 3
21.07.2013 Reute 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga 2 6.12 RR 30
14.07.2013 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 1 6.12 Kri. 15
13.07.2013 Stuttgart Hedelfingen Kriterium Stuttgart-Hedelfingen 1 6.12 Kri.
07.07.2013 Bolanden 47. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 5 6.12 RR 13
30.06.2013 Bad Saulgau Baden-Württembergische Meisterschaft Einzelzeitfahren U17, U19 3 7.12 EZF 8
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 2 3.12 SR 60
30.05.2013 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 3 6.12 RR 10
26.05.2013 Karbach 26. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11 3.12 SR 6
25.05.2013 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 2 6.12 Kri. 13
20.05.2013 Merdingen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis 2 6.12 RR 17
19.05.2013 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u. 6. Lauf Saar Pfalz Cup 5 6.12 RR 8
18.05.2013 Schopp Pfingstkriterium auf der Radrennbahn in Schopp 1 6.12 Kri.
12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 20 4.12 RR
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 16 4.12 RR
01.05.2013 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße 1 6.12 RR 15
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 13 3.12 SR 8
21.04.2013 Wallerfangen-Ittersdorf 30. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.12 SR 15
07.04.2013 Backnang-Waldrems 41. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 20
01.04.2013 Schönaich LBS Cup 39. Rund um Schönaich 4 6.12 RR 12
30.03.2013 Singen 100 km unterm Hohentwiel in Singen 2 6.12 RR 13
24.03.2013 Zusmarshausen 40. Schwarzbräu-Straßenpreis 2013 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2013 2 3.12 SR 40

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)