Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 66. Großer Preis von Mehlingen am 04.08.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 7

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 20
2 Singer Max RV Wanderer Schorndorf 17
3 Hoffmann Julius RSG Buchenau 15
4 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 12
5 Lasch Jannik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 11
6 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 10
7 Lottmann Corentin FRA
8 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach 8
9 Rhode Julian RV Edelweiß Lustadt 7
10 Domnick Julius SG Borken 6
11 Geniets Kevin LUX
12 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 4
13 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen 3
14 Nappa Gino RSV Öschelbronn 2
15 Nowotschin Lucas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1
16 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier
17 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
18 Manger Marlon RV All-Heil Bamlach
19 Spindler Lars RSG Heilbronn
20 Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
21 Döring Jana-Marie GSV Eintracht Baunatal
22 Rinklin Matheo RSG Eichstetten
23 Welz Johannes RV All-Heil Bamlach
24 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
25 Schmitt Tim Athletik Club 1892 Weinheim
26 Schall Pierrick FRA


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)