Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 295 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 66. Großer Preis von Mehlingen am 04.08.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 9

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 15
2 Stritzinger Joshua RSC Felsenland Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 14
3 Förster Peter RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 13
4 Schmidt Maurice RSC Überherrn Team Wearhouse - Saarland 12
5 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden 11
6 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 10
7 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim LV Team Rothaus Baden 9
8 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 8
9 Hoffmann Andreas RMV Langhurst 7
10 Ames David RF Homburg Team Wearhouse - Saarland 6
11 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg 5
12 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Wearhouse - Saarland 4
13 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 3
14 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 2
15 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 1
16 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
17 Ziegler Marcel GFR Ludwigshafen Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
18 Borchers Stephanie Athletik Club 1892 Weinheim
19 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
20 Backenstos Maximilian RSV Ellmendingen
21 Hugger Urs RV Viktoria Niedereschach
22 Schlosser Kai RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)