Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 444 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 66. Großer Preis von Mehlingen am 04.08.2013 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kersten Markus RV Schwalbe Trier 10
2 Rutz Alexander Radclub Pfälzerwald 8
3 Obert Yves RSV Kurpfalz Schwetzingen 6
4 Büschler David Radclub Pfälzerwald 5
5 Becker Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 4
6 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Team artiva 3
7 Gimpel Niklas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 2
8 Schabio Jannik RSC Stahlroß Wittlich 1
9 Nakamura Tatsuto Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
10 Bonis Stephan UC Bassin Houiller (FRA)
11 Maurer Marco RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
12 Sauter Nathan-Maximilian RC Herzogenaurach
13 Manz Philipp RV Schwalbe Trier BIKE-AID - Schwalbe Trier
14 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens
15 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald
16 Metz Ralf RSV Nassovia Limburg
17 Hammer Thomas BIKE AID
18 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim
19 Müller David RSV Edelweiß Kartung
20 Müller Julian RF Homburg
21 Giese Jens RSC Felsenland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)