Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1048 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michaela Ebert
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Vereine: 2019  WV Zeeuws Vlaanderen (U 23)
2018  SC DHfK Leipzig (U 23)
2017  SC DHfK Leipzig (U 23)
2016  SC DHfK Leipzig (U 23)
2015  SC DHfK Leipzig (Junior)
2014  1. Vogtlänischer RV Plauen (Junior)
2013  1. Vogtlänischer RV Plauen (Jugend)
2012  1. Vogtlänischer RV Plauen (Jugend)
2011  1. Vogtlänischer RV Plauen (Schüler)
2010  1. Vogtlänischer RV Plauen (Schüler)
Teams: 2015  Sparkassen Girls Team Leipzig (BL-Team)
2014  Juniorinnen Girls Team Sachsen (RG - Juniorinnen)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2016  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2015  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2014  Juniorinnen, Juniorinnen Girls Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 59, 55 Punkte, Frauen
2017  Platz 28, 115 Punkte, Frauen
2016  Platz 20, 142 Punkte, Frauen
2015  Platz 8, 168 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 19, 97 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 14, 176 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 25, 110 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 21 Scratch
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 14 Punktefahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 20 Scratch
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 15 Ausscheidungsfahren
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 1 7.13 BZF
21.09.2012 bis 23.09.2012 Frankfurt/Oder Deutsche Omnium Meisterschaft Junioren m/w mit Bahnsichtungsrennen für Junioren m/w und Jugend m/w 15 Omnium
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 5 7.13 Kri. 7
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 16 3.13 EZF 5
18.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 22 Punktefahren
15.07.2012 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse "Rund ums Schwanseebad" 5 6.13 Kri. 8
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 3 Omnium
17.06.2012 Rheinbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 20 3.13 SR 10
10.06.2012 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 2 7.13 RR 12
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 6.13 Kri. 15
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft 6 3.13 SR 18
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 10 4.13 BZF 3
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 13 4.13 SR
18.05.2012 bis 20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 10 4.13 GW 11
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 20 3.13 SR 1
12.05.2012 Graitschen 2. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 19 3.13 EZF 2
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 1 7.13 RR 15
22.04.2012 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth 20 3.13 SR 1
25.03.2012 Leipzig 9. Kriterium - An der Red Bull Arena 14 7.13 Kri. 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.277 Sekunden  (radnet)