Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft am 03.06.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer 50
2 Weinmann Marie Genthiner RC 66 40
3 Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 30
4 Süßemilch Laura RSC Biberach 25
5 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 20
6 Ebert Michaela 1. Vogtlänischer RV Plauen 18
7 Mangertseder Sofie Rottaler RSV 16
8 Kuntz Louisa RV Edelweiß Kandel 14
9 Nowak Anna-Lena TSV Oberammergau 12
10 Breitenfellner Katja RV Concordia Reute 11
11 Banzer Franziska RV Elxleben 10
12 Peiker Amelie Equipe Velo Oberland 9
13 Heeger Jenny RV Witten 1946 8
14 Seif Isabell Linda RSC Biberach 7
15 Beudt Sarah Genthiner RC 66 6
16 Peters Johanna SC DHfK Leipzig 5
17 Waldhoff Leonie TSG 1847 Leutkirch 4
18 Schulz Nina SG Kaarst 3
19 Pabsdorf Nicole Team Laura Lauingen 2
20 Höfig Sydney SC DHfK Leipzig 1
21 Amend Rebecca KJV Rügen Die Nordlichter
22 Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim
23 Quassowski Katharina SG Kaarst
24 Maigré Magdalena RSC Sturmvogel Bonn
25 Frison Ellen RV Edelweiß Kandel
26 Turschner Pauline RSG Gießen u. Wieseck
27 Pohl Madelaine Frankfurter RC 90
28 Windorf Maike RV Elxleben
29 D'Ecclesiis Lorella-Melina RSV Gütersloh 1931
30 Kerndt Paula SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)