Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 918 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michaela Ebert
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Vereine: 2019  WV Zeeuws Vlaanderen (U 23)
2018  SC DHfK Leipzig (U 23)
2017  SC DHfK Leipzig (U 23)
2016  SC DHfK Leipzig (U 23)
2015  SC DHfK Leipzig (Junior)
2014  1. Vogtlänischer RV Plauen (Junior)
2013  1. Vogtlänischer RV Plauen (Jugend)
2012  1. Vogtlänischer RV Plauen (Jugend)
2011  1. Vogtlänischer RV Plauen (Schüler)
2010  1. Vogtlänischer RV Plauen (Schüler)
Teams: 2015  Sparkassen Girls Team Leipzig (BL-Team)
2014  Juniorinnen Girls Team Sachsen (RG - Juniorinnen)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2016  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2015  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2014  Juniorinnen, Juniorinnen Girls Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 59, 55 Punkte, Frauen
2017  Platz 28, 115 Punkte, Frauen
2016  Platz 20, 142 Punkte, Frauen
2015  Platz 8, 168 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 19, 97 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 14, 176 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 25, 110 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.12.2013 bis 15.12.2013 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2013 7 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 1 Punktefahren
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 4 500m Zeitfahren
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 3 1er-Verfolgung
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 1 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 2 Temporunden
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 2 Mannschaftsverfolgung
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 13 3.13 EZF 8
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 2 7.13 Kri. 12
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 1 7.13 EZF 15
01.09.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 7 3.13 SR 16
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 4 6.13 Kri. 15
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 10 Omnium
11.07.2014 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 3 1er-Verfolgung
13.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 16 Punktefahren
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 2 Omnium
29.06.2013 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Omnium
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 10 3.13 SR 30
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 13 3.13 SR 8
12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 10 4.13 RR 3
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 6 4.13 BZF 7
10.05.2013 bis 12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 6 GW 18
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 1 7.13 RR 15
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 4 3.13 SR 25
19.04.2013 bis 21.04.2013 Kaarst Bahnsichtungsrennen weibl/männl. Jugend, Juniorinnen und Junioren 10 Omnium
06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 8 7.13 RR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)