Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 990 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michaela Ebert
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Vereine: 2019  WV Zeeuws Vlaanderen (U 23)
2018  SC DHfK Leipzig (U 23)
2017  SC DHfK Leipzig (U 23)
2016  SC DHfK Leipzig (U 23)
2015  SC DHfK Leipzig (Junior)
2014  1. Vogtlänischer RV Plauen (Junior)
2013  1. Vogtlänischer RV Plauen (Jugend)
2012  1. Vogtlänischer RV Plauen (Jugend)
2011  1. Vogtlänischer RV Plauen (Schüler)
2010  1. Vogtlänischer RV Plauen (Schüler)
Teams: 2015  Sparkassen Girls Team Leipzig (BL-Team)
2014  Juniorinnen Girls Team Sachsen (RG - Juniorinnen)
Bundesliga: 2018  Frauen, d.velop - cycle cafe ladies
2017  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2016  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2015  Juniorinnen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2014  Juniorinnen, Juniorinnen Girls Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 59, 55 Punkte, Frauen
2017  Platz 28, 115 Punkte, Frauen
2016  Platz 20, 142 Punkte, Frauen
2015  Platz 8, 168 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 19, 97 Punkte, Juniorinnen U19
2013  Platz 14, 176 Punkte, Jugend weiblich U17
2012  Platz 25, 110 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 10 Omnium
09.12.2017 Santiago de Chile UCI-Bahn-Weltcup in Santiago (CHI) 6 Mannschaftsverfolgung
28.10.2017 Lee Valley Velo Park Six Day London (GBR) 20 6-Tagerennen
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 3 3.9 SR 31
07.09.2017 Lotto Belgium Tour (BEL) / 2. Etappe 100 2.1 FR SR
06.09.2017 Lotto Belgium Tour (BEL) / 1. Etappe 99 2.2 FR SR
05.09.2017 Lotto Belgium Tour (BEL) / Prolog 119 2.1 FR EZF
02.09.2017 Dudenhofen 23. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 15 Scratch
02.09.2017 Dudenhofen 23. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 15 Punktefahren
01.09.2017 Dudenhofen 23. International Cycling Meeting for Sprint and Omnium 17 Omnium
18.07.2017 Anaida European Track Championships U23 & Junioren (POR) 14 Scratch
24.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 19 3.9 SR 9
11.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 Scratch
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 7 Punktefahren
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Mannschaftsverfolgung
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 1er-Verfolgung
05.06.2017 Dudenhofen 4. Teil der Vier-Bahnen-Tournee 2017 - Finale 4 Madison
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 14 3.9 SR 12
21.05.2017 Attenzell 4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich 8 3.9 SR 18
07.05.2017 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.9 RR 10
06.05.2017 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 7.9 EZF 10
01.05.2017 Finsterwalde 20. Finsterwalder Cityrennen 1 7.9 Kri.
02.04.2017 Börger 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 4 3.9 SR 9
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 3 7.9 Kri.
25.03.2017 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 3 6.9 RR 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.263 Sekunden  (radnet)