Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 582 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth am 22.04.2012 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:24:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Lisa RV Edelweiß Kandel 50
2 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus 40
3 Mangertseder Sofie Rottaler RSV 30
4 Müller Johanna RC Endspurt Herford 25
5 Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 20
6 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 18
7 Daubermann Antonia RV Wanderer Augsburg 16
8 Meyer Josephine Frankfurter RC 90 14
9 Banzer Franziska RV Elxleben 12
10 Zimmermann Johanna Marie SC Berlin 11
11 Nowak Anna-Lena TSV Oberammergau 10
12 Süßemilch Laura RSC Biberach 9
13 Breitenfellner Katja RV Concordia Reute 8
14 Lange Vanessa SSV Gera 1990 7
15 Peiker Amelie Equipe Velo Oberland 6
16 Schmidt Heidi RK Endspurt 09 Cottbus 5
17 Waldhoff Leonie TSG 1847 Leutkirch 4
18 Pabsdorf Nicole Team Laura Lauingen 3
19 Amend Rebecca KJV Rügen Die Nordlichter 2
20 Ebert Michaela 1. Vogtlänischer RV Plauen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)