Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 984 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth am 22.04.2012 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:14:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 50
2 Achterberg Yannik Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 45
3 Reske Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 40
4 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 36
5 Vogt Dennis RSC Schönaich GHOST-Junior-Team Württemberg 32
6 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen GHOST-Junior-Team Württemberg 28
7 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 25
8 Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 22
9 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 21
10 Mathis Marco TV Kressbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 20
11 Schreiber Lucas SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 19
12 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 18
13 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 17
14 Rohde Leon RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 16
15 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 15
16 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 14
17 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta LV Niedersachsen 13
18 Seif Linus RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 12
19 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 11
20 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)